Groupama protège votre vie privée

Lorsque vous naviguez sur notre site, nous recueillons des informations pour mesurer l’audience, améliorer notre site, interagir avec vous et vous présenter des offres personnalisées. En les autorisant, votre navigation sera simplifiée.

Vous avez le droit de changer d’avis à tout moment en cliquant sur « Gérer mes cookies » en bas de chaque page Groupama.fr

Les Assemblées Générales de Groupama Loire Bretagne

Cliquez sur votre département !

Assemblées générales :

Retrouvez toutes les informations utiles !

Paysage Bretagne
  • Département 22

    Département des Côtes d'Armor

    • DINAN GUINEFORT - mercredi 14 septembre 2022 - 19h00 - Salle Clément Ader - Trelivan

    • LOUARGAT LEGUER - vendredi 16 septembre 2022 - 19h00 - Salle des Fêtes - Tregrom

    • PERROS GUIREC - vendredi 16 septembre 2022 - 18h30 - Salle polyvalente - Louannec

    • PLOUFRAGAN - jeudi 22 septembre 2022 - 19h00 - Ispaia - Ploufragan

    • PAYS DE PONTRIEUX - vendredi 23 septembre 2022 - 19h00 - Salle Polyvalente de Ploezal

    • PLOUBALAY - vendredi 23 septembre 2022 - 18h30 - Salle des Fêtes - Pleslin Trigavou

    • CORLAY - vendredi 23 septembre 2022 - 19h00 - Salle des Fêtes - Corlay

    • PLOUBEZRE - vendredi 30 septembre 2022 - 19h00 - Restaurant Le Doyen - Ploumilliau

    • TREGUIER - vendredi 30 septembre 2022 - 18h30 - Restaurant Pen ar Feunteun - Plougrescant

    • PAYS D EREAC - vendredi 30 septembre 2022 - 19h00 - Salle des Fêtes - Langourla

    • PAYS DE GOUAREC - mercredi 5 octobre 2022 - 19h00 - Salle des Fêtes de Plelauff

    • PLEUBIAN PLEUMEUR - vendredi 7 octobre 2022 - 18h45 - Salle de l'Estuaire - Kerbors

    • ARGOAT - vendredi 7 octobre 2022 - 19h00 - Salle Jean Coantiec - Plougonver

    • PLEUDIHEN BORD DE RANCE - vendredi 7 octobre 2022 - 19h00 - Salle Municipale - St Helen

    • PAYS DE LA ROCHE DERRIEN - vendredi 14 octobre 2022 - 18h30 - Salle des Fêtes - Langoat

    • PLOUHA PLOURHAN - mardi 18 octobre 2022 - 19h00 - Salle des fêtes - Plourhan

    • PLOUASNE ST JUVAT - vendredi 21 octobre 2022 - 19h00 - Salle Deriole - Plouasne

    • PLESIDY VALLEE DU TRIEUX - vendredi 21 octobre 2022 - 19h30 - Salle des fêtes - Plesidy

    • CARNOET PLOURACH PLUSQUELLE - vendredi 28 octobre 2022 - 19h00 - Salle polyvalente de Carnoet

    • QUINTIN - vendredi 28 octobre 2022 - 19h00 Quintin

    • PLESTAN SUR GAST - vendredi 4 novembre 2022 - 19h00 - Salle des fêtes - Tramain

    • PLEUMEUR BODOU - vendredi 4 novembre 2022 - 19h00 - Salle des fêtes de l'Ile Grande - Pleumeur Bodou

    • PLENEUF COTE DE PENTHIEVRE - mercredi 9 novembre 2022 - 18h30 - Salle des fêtes - St Alban

    • MAEL CARHAIX - jeudi 17 novembre 2022 - 19h00 - Salle des fêtes de Locarn - Locarn

    • PAYS DE BROONS - vendredi 18 novembre 2022 - 19h00 - Salle des fêtes 22250 Broons - Broons

    • JUGON PLENEE - mardi 22 novembre 2022 - 19h00 - Plénee Jugon

    • PAYS D’EVRAN - vendredi 25 novembre 2022 - 19h00 - Evran

    • BOURBRIAC - vendredi 25 novembre 2022 - 19h30 - Salle des forges - Bourbriac


  • Département 29

    Département du Finistère

    • GUISSENY ST FREGANT - mardi 6 septembre 2022 - 18h30 - Salle polyvalente - St Fregant

    • BRO HUELGOAT - mardi 13 septembre 2022 - 19h00 - Salle asphodèle - Berrien

    • PLOUGONVEN LANNEANOU - jeudi 15 septembre 2022 - 19h00 - Salle des fêtes - Lanneanou

    • LESNEVEN COTE DES LEGENDES - vendredi 16 septembre 2022 - 18h30 - L'ireo - Lesneven

    • PLONEVEZ DU FAOU - vendredi 16 septembre 2022 - 19h00 - Salle ar veilh - Plonevez du Faou

    • PLOUDALMEZEAU - mardi 20 septembre 2022 - 19h00 - Salle Arcadie - Ploudalmézeau

    • PAYS DE PLOUNEVEZ LOCHRIST - jeudi 22 septembre 2022 - 18h30 - Salle polyvalente - Plounevez Lochrist

    • POULLAOUEN - jeudi 22 septembre 2022 - 19h00 - Salle Amzer zo - Poullaouen

    • SCAER - vendredi 23 septembre 2022 - 19h00 - Salle Youenn Gwernig - Scaer

    • PLOUVORN - vendredi 23 septembre 2022 - 18h30 - Salle municipale - Mespaul

    • GUERLESQUIN TREGOR ARREE - mardi 27 septembre 2022 - 19h00 - Salle ar plijadur - Guerlesquin

    • CARHAIX POHER - mercredi 28 septembre 2022 - 19h00 - Espace Glenmor rue Jean Monet - Carhaix Plouguer

    • PLOUNEVENTER - SAINT DERRIEN - vendredi 30 septembre 2022 - 18h30 - Salle sklerijenn - Plouneventer

    • PLOUZANE ST PIERRE - vendredi 30 septembre 2022 - 19h00 - Salle du ponant - Locmaria Plouzane

    • PLOMODIERN - vendredi 30 septembre 2022 - 19h00 - Maison communale - Plomodiern

    • BENODET CLOHARS GOUESNACH - vendredi 7 octobre 2022 - 18h30 - Le golf de l'Odet - Clohars fouesnant

    • PLOUGOULM SIBIRIL - vendredi 7 octobre 2022 - 18h00 - Moulin kerguiduff - Treflaouenan

    • ELLIANT - vendredi 7 octobre 2022 - 19h00 - Les trois moulins kerdiles - Ergue Gaberic

    • PLOUESCAT - jeudi 13 octobre 2022 - 18h00 - Pôle culturel médiathèque l'atelier - Plouescat

    • CHATEAUNEUF PAYS DE L’AULNE - vendredi 14 octobre 2022 - 19h00 - Salle ar sterenn - Châteauneuf du Faou

    • PLOUGONVELIN - vendredi 14 octobre 2022 - 18h30 - Restaurant pte St Mathieu - Plougonvelin

    • ST POL DE LEON - vendredi 14 octobre 2022 - 18h00 - Amphithéâtre le kerisnel - St Pol de León

    • ARGOL TELGRUC SUR MER - vendredi 14 octobre 2022 - 19h00 - Salle polyvalente - Telgruc sur mer

    • FOUESNANT - vendredi 21 octobre 2022 - 18h30 - Le nautile 2 rue des cerisiers - La forêt Fouesnant

    • PAYS DE PLOUZEVEDE - vendredi 21 octobre 2022 - 18h30 - Espace ar brug - St Vougay

    • ROSCOFF - vendredi 28 octobre 2022 - 18h00 - Cinéma Sainte Barbe - Roscoff

    • ROSPORDEN ST YVI TOURC H - vendredi 4 novembre 2022 - 19h00 - Centre culturel - Rosporden

    • PLOUGASNOU AR MOR - mardi 8 novembre 2022 - 18h30 - Salle municipale kasino - St Jean du Doigt

    • BOURG BLANC COAT MEAL - mercredi 9 novembre 2022 - 19h00 - Salle Communale - Coat Meal

    • PLOUGASTEL LOPERHET - jeudi 10 novembre 2022 - 18h30 - Salle Trimaran - Loperhet

    • CLEDER - jeudi 10 novembre 2022 - 18h30 - Salle Kan ar mor - Cleder

    • LANDUNVEZ PORSPODER PLOURIN - vendredi 18 novembre 2022 - 19h00 - Salle Cyberia - Plourin


  • Département 35

    Département de l'Ille-et-Vilaine

    • PAYS DE MONTFORT - vendredi 7 octobre 2022 - 19h00 - Auberge du petit bonheur - Le Verger

    • LA GUERCHE DE BRETAGNE - vendredi 7 octobre 2022 - 19h00 - Salle de la vannerie - La Guerche de bretagne

    • CANTON DU GRAND FOUGERAY - vendredi 14 octobre 2022 - 19h00 - Salle polyvalente - La Dominelais

    • BAIS QUINCAMPOIX - vendredi 14 octobre 2022 - 19h00 - Salle unisson - Bais

    • CORPS NUDS CHANTELOUP - mardi 18 octobre 2022 - 19h00 - Salle de la Huberdiere - Corps Nuds

    • TINTENIAC - mercredi 19 octobre 2022 - 19h00 - Salle ille et Donac - Tinténiac

    • PAYS DE PACE - mercredi 19 octobre 2022 - 19h00 - Espace évasion - Montgermont

    • PIPRIAC - jeudi 20 octobre 2022 - 19h00 - Salle polyvalente - Pipriac

    • PAYS DE CHATEAUBOURG - vendredi 21 octobre 2022 - 19h00 - Salle la clé des champs - Chateaubourg

    • PAYS DE BAIN DE BRETAGNE - vendredi 21 octobre 2022 - 19h00 - Salle Raymond Prot - Teillay

    • REGION DE MONTAUBAN - vendredi 21 octobre 2022 - 19h00 - Salle des fêtes - St Pern

    • BETTON ST GREGOIRE - mercredi 26 octobre 2022 - 19h00

    • LE RHEU - vendredi 28 octobre 2022 - 19h00 Le Rheu

    • BEDEE PLEUMELEUC - jeudi 3 novembre 2022 - 19h00 - Pleumeleuc - Bédée Pleumeleuc

    • TRESBOEUF LE SEL LA BOSSE - vendredi 4 novembre 2022 - 19h00 - Tresbœuf Le Sel La Bosse

    • GUIPRY MESSAC - vendredi 4 novembre 2022 - 19h00

    • DOMALAIN - vendredi 4 novembre 2022 - 19h00

    • BOCAGE D’ARGENTRE - vendredi 18 novembre 2022 - 19h00


  • Département 44

    Département de la Loire Atlantique

    • LEGE CORCOUE TOUVOIS - vendredi 23 septembre 2022 - 19h30 - Salle du séminaire les visitandines - Lege

    • PAYS DE ST MARS - jeudi 29 septembre 2022 - 19h 00 - Cinéma le Jeanne d'Arc - St Mars la Jaille

    • AIGREFEUILLE REMOUILLE - mercredi 5 octobre 2022 - 19 h00 - Site des Richardières, salle des ajoncs - Aigrefeuille sur Maine

    • PRINQUIAU - mercredi 5 octobre 2022 - 19h00 - Salle municipale les bruants - Prinquiau

    • LE BIGNON MONTBERT - mercredi 5 octobre 2022 - 19h00 - Site des Richardières, Salle des ajoncs - Aigrefeuille sur Maine

    • LA CHAPELLE BASSE MER - vendredi 7 octobre 2022 - 18h30 - Salle municipale la Chapelaine - La chapelle basse mer

    • ST JULIEN DE CONCELLES - vendredi 7 octobre 2022 - 18h30 - Salle municipale la Chapelaine - La chapelle basse mer

    • PAULX ST ETIENNE LA MARNE - mercredi 12 octobre 2022 - 19h30 - Salle Elie Cantin Route de la Garnache - Paulx

    • ASSERAC HERBIGNAC - mercredi 12 octobre 2022 - 19h00 - Salle pompas - Herbignac

    • ST ETIENNE GESVRES ET SILLON - jeudi 13 octobre 2022 - 19h 00 - Espace Montluc - St Etienne de Montluc

    • LE PELLERIN - jeudi 13 octobre 2022 - 10h00 - Salle des loisirs - Rouans

    • MISSILLAC - jeudi 13 octobre 2022 - 19h00 - Coet roz - Pontchâteau

    • PONTCHATEAU - jeudi 13 octobre 2022 - 19h00 - Salle coet roz - Pontchâteau

    • BOUAYE GRAND LIEU ACHENEAU - jeudi 13 octobre 2022 - 19h30 - Salle du bois olive - Bouaye

    • DERVAL ENTRE CHERE ET DON - vendredi 14 octobre 2022 - 19h00 - Salle polyvalente de la vallée de la chère - Derval

    • MARAICHERS NANTAIS - vendredi 14 octobre 2022 - 18 - 30 - 93 route de la loue les salons de la loue - Haute Goulaine

    • CAMPBON - mardi 18 octobre 2022 - 19h00 - Salle de la Preverie - Campbon

    • QUILLY - mardi 18 octobre 2022 - 19h00 - Salle de la Preverie - Campbon

    • CANTON DE ST PHILBERT - mardi 18 octobre 2022 - 19h30 - Salle des marais - St Philbert de grand lieu

    • LIGNE VALLEE DE LA LOIRE - mercredi 26 octobre 2022 - 19h00 - Salle William Turner 65 rue de bel air - Le cellier

    • LA PLANCHE VIEILLEVIGNE - jeudi 27 octobre 2022 - 19h15 - Salle la passerelle - La Planche

    • LE PIN VRITZ - jeudi 10 novembre 2022 - 19h00 - Salle polyvalente - Le Pin

    • VARADES LOIRE ET GALERNE - vendredi 18 novembre 2022 - 20h00 - Salle polyvalente - La Rouxiere


  • Département 49

    Département du Maine et Loire

    • LOIRE AUXENCE - mardi 20 septembre 2022 - 18h45 Espace des goganes, 3 rue de la mairie - St Germain des Près

    • DU SEGREEN - mardi 27 septembre 2022 - 19h 00 - Rdv des chasseurs, route de Château Gontier - Segrè

    • DU VAL DE SARTHE - mercredi 28 septembre 2022 - 18h45 - Salle des fêtes l' alerte - Etriche

    • LA VALLEE DU LOIR - jeudi 29 septembre 2022 - 19h00 - Seiches sur le loir - Salle Villa Cipia - Seiches sur le loir

    • SEVRE ET MOINE - jeudi 20 octobre 2022 - 19h 00 - Espace Culturel Maurice Ripoche - Montfaucon Montigne

    • VAL D HYROME - vendredi 21 octobre 2022 - 19h00 - Salle des loisirs - Melay

    • LA SANGUEZE - jeudi 27 octobre 2022 - 19h00 - Salle de l'Anjou, 32b rue d'Anjou - Villedieu la Blouere

    • BOCAGE ET FORET - mercredi 16 novembre 2022 - 18h45 - Salle des Fêtes, Rue du Cap François Goineau - Yzernay

    • OUDON MAYENNE - jeudi 17 novembre 2022 - 19h00 - Espace Emile Joulain, Place du Champ de Foire - Le lion d’Angers

    • LOIRE ET DIVATTE - jeudi 24 novembre 2022 - 19h00 - Salle Laurenthéa, Rue du Stade - St Laurent des Autels


  • Département 56

    Département du Morbihan

    • MOUSTOIR ST THURIAU - vendredi 14 octobre 2022 - 19h00 - Salle des Fêtes - Moustoir Remungol