.

Groupama protège votre vie privée

Lorsque vous naviguez sur notre site, Groupama Assurances Mutuelles recueille des informations pour en mesurer l’audience, améliorer votre expérience et vous présenter des offres personnalisées. Avec votre accord, nous les utiliserons à des fins de suivi statistique intersites, de recoupement avec nos bases de données internes, de publicité ciblée, de campagnes Marketing et permettre le partage de contenu vers les réseaux sociaux.

Vous pouvez changer d’avis à tout moment en cliquant sur "Gérer mes cookies" en bas de chaque page.

Les Rencontres Mutualistes de Groupama Centre-Atlantique

Contenu publié le 14/02/2022 - Partager l'article
twitter-pictofacebook-picto

Depuis 2023, la partie statutaire de l'assemblée générale de votre caisse locale a évolué dans un nouveau format. Groupama souhaite ainsi vous retrouver à l'occasion des Rencontres Mutualistes, un moment d'échange en présentiel entre les sociétaires et les élus de la caisse locale, pour laquelle vous recevrez une invitation prochainement.

Retrouvez les informations de votre caisse locale en cliquant sur votre département !

LES RENCONTRES MUTUALISTES 2024

AG GCA
  • Charente (département 16)

    • AIGRE ET ROUILLAC : 4 juin 2024 à 18h - Espace Carat, 54 Avenue Jean Mermoz 16340 L'Isle-d'Espagnac

    • L'ANGOUMOIS : 4 juin 2024 à 18h - Espace Carat, 54 Avenue Jean Mermoz 16340 L'Isle-d'Espagnac

    • BAIGNES STE RADEGONDE : 15 mai 2024 à 18h - Salle municipale, 1 route de la Clie 16360 Chantillac

    • BARBEZIEUX-BLANZAC-CONDEON : 14 mai 2024 à 17h30 - Salle des fêtes, le bourg 16300 Salles de Barbezieux

    • CHALAIS ET BROSSAC : 15 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, Rue Victor Hugo 16210 Chalais

    • CHATEAUNEUF-SUR-CHARENTE : 2 avril 2024 à 18h00 - Salle des fêtes, place du vieux marché 16120 Châteauneuf

    • PAYS DE COGNAC : 18 avril 2024 à 18h15 - Centre des congrès La Salamandre, 16 rue du 14 juillet 16100 Cognac

    • DU CONFOLENTAIS : 5 avril 2024 à 10h30 - Salle du Moulin, Rue du Moulin 16500 Confolens

    • JARNAC : 16 mai 2024 à 18h - La distillerie, Rue de Lartige 16200 Jarnac

    • LIGNIERES SONNEVILLE : 2 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, place du vieux marché 16120 Châteauneuf

    • MONTMOREAU : 15 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, Rue Victor Hugo 16210 Chalais

    • LA ROCHEFOUCAULD : 4 juin 2024 à 18h - Espace Carat, 54 Avenue Jean Mermoz 16340 L'Isle-d'Espagnac

    • PAYS DU RUFFECOIS : 4 juin 2024 à 18h - Espace Carat, 54 Avenue Jean Mermoz 16340 L'Isle-d'Espagnac


  • Charente-Maritime (département 17)

    • ARCHIAC-JARNAC-CHAMPAGNE : 14 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, route de la Billette 17270 St Martin d'Ary

    • AULNAY : 12 novembre 2024 à 18h - Salle des fêtes, place du château 17470 Aulnay

    • CHATELAILLON : 9 avril 2024 à 18h - Salle de la passerelle, 5 rue des sports 17230 Andilly

    • COURCON MARANS : 9 avril 2024 à 18h - Salle de la passerelle, 5 rue des sports 17230 Andilly

    • COZES : 11 juin 2024 à 18h - Salle des fêtes marché couvert, place Charles de Gaulle 17600 Medis

    • GEMOZAC : 13 septembre 2024 à 18h - Salle municipale Hélène Neveur, 8 rue de la paix 17460 Thenac

    • LA HAUTE SAINTONGE : 14 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, route de la Billette 17270 St Martin d'Ary

    • MARENNES : 11 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 40 avenue André Malraux 17250 Pont l'Abbe d'Arnoult

    • MATHA : 12 novembre 2024 à 18h - Salle des fêtes, place du château 17470 Aulnay

    • MONTENDRE : 14 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, route de la Billette 17270 St Martin d'Ary

    • MONTGUYON ST-AIGULIN : 14 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, route de la Billette 17270 St Martin d'Ary

    • PONT L'ABBE D'ARNOULT : 11 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 40 avenue André Malraux 17250 Pont l'Abbe d'Arnoult

    • ROCHEFORT : 11 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 40 avenue André Malraux 17250 Pont l'Abbe d'Arnoult

    • LA ROCHELLE-LAGORD-ILE DE RE : 9 avril 2024 à 18h - Salle de la passerelle, 5 rue des sports 17230 Andilly

    • ROYAN : 11 juin 2024 à 18h - Salle des fêtes marché couvert, place Charles de Gaulle 17600 Medis

    • ST-JEAN D'ANGELY : 12 novembre 2024 à 18h - Salle des fêtes, place du château 17470 Aulnay

    • ILE D'OLERON : 8 avril 202 à 18h - Salle des fêtes le Chai, 89 rue des sports 17190 Saint Georges D'Oleron

    • SAINTES-CHANIERS : 13 septembre 2024 à 18h - Salle municipale Hélène Neveur, 8 rue de la paix 17460 Thenac

    • SAUJON : 11 juin 2024 à 18h - Salle des fêtes marché couvert, place Charles de Gaulle 17600 Medis

    • SURGERES-AIGREFEUILLE : 9 avril 2024 à 18h - Salle de la passerelle, 5 rue des sports 17230 Andilly

    • LA TREMBLADE : 11 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 40 avenue André Malraux 17250 Pont l'Abbe d'Arnoult


  • Dordogne (département 24)

    • PERIGUEUX VAL DE L'ISLE : 13 juin 2024 à 18h - Salle de l'Agora, 24750 Boulazac Isle Manoire

    • BRANTOME DRONNE ET BELLE : 24 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes du parc, 24800 Thiviers

    • EXCIDEUIL ISLE AUVEZERE : 24 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes du parc, 24800 Thiviers

    • DU MONTPONNAIS : 3 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, 24400 St Laurent des Hommes

    • MUSSIDAN : 3 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, 24400 St Laurent des Hommes

    • DU RIBERACOIS : 6 juin 2024 à 18h - Salle des fêtes, Le Bourg 24600 Villetoureix

    • DU PAYS VERNOIS : 11 avril 2024 à 18h30 - Salle des fêtes, 24380 Saint Amand de Vergt

    • DU GRAND BERGERACOIS : 23 mai 2024 à 18h - Hippodrome, 24560 Issigeac

    • D'EYMET : 23 mai 2024 à 18h - Hippodrome, 24560 Issigeac

    • BEAUMONT LES BASTIDES : 23 mai 2024 à 18h - Hippodrome, 24560 Issigeac

    • DU PAYS FOYEN : 23 mai 2024 à 18h - Hippodrome, 24560 Issigeac

    • SARLAT : 30 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, 24200 St Andre d'Allas

    • PAYS DE BELVES : 30 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, 24200 St Andre d'Allas

    • CENAC LA VALLEE DU CEOU : 30 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, 24200 St Andre d'Allas

    • LE BUGUE LES DEUX VALLEES : 30 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, 24200 St Andre d'Allas

    • ST JULIEN EN CARLUCAIX : 30 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, 24200 St Andre d'Allas

    • MONTIGNAC FORET BARADE : 31 mai 2024 à 18h - Salle du séchoir, 24290 St Amand de Coly

    • DU SALIGNACOIS : 30 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, 24200 St Andre d'Allas

    • DU TERRASSONNAIS : 31 mai 2024 à 18h - Salle du séchoir, 24290 St Amand de Coly

    • LA THIBERIENNE : 24 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes du parc, 24800 Thiviers

    • NONTRON PERIGORD VERT : 24 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes du parc, 24800 Thiviers

    • LA COQUILLE HAUT PERIGORD : 24 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes du parc, 24800 Thiviers


  • Gironde (département 33)

    • CARBON BLANC : 25 avril 2024 à 18h - L'ange Bleu, 45 rue Gueynard 33240 Gauriaguet

    • ARES NORD BASSIN : 18 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 33380 Biganos

    • DU BAZADAIS : 23 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 33210 Mazeres

    • BLANQUEFORT : 25 avril 2024 à 18h - L'ange Bleu, 45 rue Gueynard 33240 Gauriaguet

    • BLAYE : 25 avril 2024 à 18h - L'ange Bleu, 45 rue Gueynard 33240 Gauriaguet

    • BORDEAUX : 25 avril 2024 à 18h - L'ange Bleu, 45 rue Gueynard 33240 Gauriaguet

    • CADAUJAC : 25 avril 2024 à 18h - L'ange Bleu, 45 rue Gueynard 33240 Gauriaguet

    • CASTELNAU ST MEDARD : 14 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, 6 rue du Général de Gaulle 33112 Saint-Laurent-Medoc

    • CASTILLON PUJOLS : 25 avril 2024 à 18h - L'ange Bleu, 45 rue Gueynard 33240 Gauriaguet

    • CREON TARGON : 25 avril 2024 à 18h - L'ange Bleu, 45 rue Gueynard 33240 Gauriaguet

    • SUD BASSIN : 18 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 33380 Biganos

    • LACANAU : 14 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, 6 rue du Général de Gaulle 33112 Saint-Laurent-Medoc

    • LANGON : 23 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 33210 Mazeres

    • LESPARRE : 14 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, 6 rue du Général de Gaulle 33112 Saint-Laurent-Medoc

    • LIBOURNE SAINT EMILION : 25 avril 2024 à 18h - L'ange Bleu, 45 rue Gueynard 33240 Gauriaguet

    • DU DELTA ET DU VAL DE LEYRE : 18 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 33380 Biganos

    • CADILLAC : 8 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes Le Sporting, Allée Georges Montel 33720 Podensac

    • PESSAC-MERIGNAC : 25 avril 2024 à 18h - L'ange Bleu, 45 rue Gueynard 33240 Gauriaguet

    • LA REOLE : 3 mai 2024 à 18h - Foyer, 33580 St Vivien de Monsegur

    • SAINT ANDRE SAINT SAVIN : 25 avril 2024 à 18h - L'ange Bleu, 45 rue Gueynard 33240 Gauriaguet

    • PAUILLAC : 14 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, 6 rue du Général de Gaulle 33112 Saint-Laurent-Medoc

    • COUTRAS : 25 avril 2024 à 18h - L'ange Bleu, 45 rue Gueynard 33240 Gauriaguet

    • SAINT VIVIEN DE MEDOC : 14 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, 6 rue du Général de Gaulle 33112 Saint-Laurent-Medoc

    • SAUVETERRE MONSEGUR : 3 mai 2024 à 18h - Foyer, 33580 St Vivien de Monsegur


  • Indre (département 36)

    • BAS BERRY : 19 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 36400 La Châtre

    • LA VALLEE NOIRE : 19 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 36400 La Châtre

    • NEUVY ST SEPULCHRE : 19 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 36400 La Châtre

    • ARDENTES : 17 avril 2024 à 18h - Stade de la Berrichonne, 279 avenue de la Châtre 36000 Châteauroux

    • PAYS DE CHATEAUROUX : 17 avril 2024 à 18h - Stade de la Berrichonne, 279 avenue de la Châtre 36000 Châteauroux

    • ARGENTON VAL DE CREUSE : 24 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 9 imp de la plaine des Chézeaux 36800 Saint-Gaultier

    • LE BLANC : 24 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 9 imp de la plaine des Chézeaux 36800 Saint-Gaultier

    • VAL D'ANGLIN : 24 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 9 imp de la plaine des Chézeaux 36800 Saint-Gaultier

    • BUZANCAIS : 15 mai 2024 à 18h - Centre Socio Culturel, Rue des prunus 36500 Palluau sur Indre

    • BOISCHAUT BRENNE OUEST : 15 mai 2024 à 18h - Centre Socio Culturel, Rue des prunus 36500 Palluau sur Indre

    • ECUEILLE-HEUGNES : 15 mai 2024 à 18h - Centre Socio Culturel, Rue des prunus 36500 Palluau sur Indre

    • ISSOUDUN : 11 avril 2024 à 18h - Centre des congrès "Champs Elysée", Boulevard Roosevelt 36100 Issoudun

    • LEVROUX : 11 avril 2024 à 18h - Centre des congrès "Champs Elysée", Boulevard Roosevelt 36100 Issoudun

    • VATAN : 11 avril 2024 à 18h - Centre des congrès "Champs Elysée", Boulevard Roosevelt 36100 Issoudun

    • PAYS DE BAZELLE-VALENCAY : 3 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 37 place du champ de Foire 36600 Valençay

    • VARENNES SUR FOUZON : 3 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 37 place du champ de Foire 36600 Valençay


  • Lot et Garonne (département 47)

    • AGEN : 11 avril 2024 à 18h - Espace culturel François Mitterrand, Avenue François Mitterrand 47550 Boe

    • CANCON : 12 avril 2024 à 18h - Lycée des Métiers de la vie rurale l'Oustal, Rue Paul Sabatier 47300 Villeneuve sur Lot

    • COLAYRAC PORT STE MARIE : 11 avril 2024 à 18h - Espace culturel François Mitterrand, Avenue François Mitterrand 47550 Boe

    • DU MARMANDAIS : 10 avril 2024 à 18h - Cité de la Formation, 11 rue Albert Camus 47200 Marmande

    • FRANCESCAS : 11 avril 2024 à 18h - Espace culturel François Mitterrand, Avenue François Mitterrand 47550 Boe

    • MONTAYRAL : 12 avril 2024 à 18h - Lycée des Métiers de la vie rurale l'Oustal, Rue Paul Sabatier 47300 Villeneuve sur Lot

    • DU PAYS DE SERRES : 11 avril 2024 à 18h - Espace culturel François Mitterrand, Avenue François Mitterrand 47550 Boe

    • LAUZUN MONTIGNAC : 12 avril 2024 à 18h - Lycée des Métiers de la vie rurale l'Oustal, Rue Paul Sabatier 47300 Villeneuve sur Lot

    • LAVARDAC : 11 avril 2024 à 18h - Espace culturel François Mitterrand, Avenue François Mitterrand 47550 Boe

    • NERAC : 11 avril 2024 à 18h - Espace culturel François Mitterrand, Avenue François Mitterrand 47550 Boe

    • MONTPEZAT : 12 avril 2024 à 18h - Lycée des Métiers de la vie rurale l'Oustal, Rue Paul Sabatier 47300 Villeneuve sur Lot

    • LA VALLEE DU LOT : 12 avril 2024 à 18h - Lycée des Métiers de la vie rurale l'Oustal, Rue Paul Sabatier 47300 Villeneuve sur Lot

    • VALLEE DU DROPT : 12 avril 2024 à 18h - Lycée des Métiers de la vie rurale l'Oustal, Rue Paul Sabatier 47300 Villeneuve sur Lot

    • LE MAS D'AGENAIS : 10 avril 2024 à 18h - Cité de la Formation, 11 rue Albert Camus 47200 Marmande

    • DU TONNEINQUAIS : 10 avril 2024 à 18h - Cité de la Formation, 11 rue Albert Camus 47200 Marmande

    • CASTELJALOUX : 10 avril 2024 à 18h - Cité de la Formation, 11 rue Albert Camus 47200 Marmande

    • DU MIRAMONTAIS : 10 avril 2024 à 18h - Cité de la Formation, 11 rue Albert Camus 47200 Marmande


  • Deux-Sèvres (département 79)

    • AIRVAULT : 23 mai 2024 à 18h30 - Salle du domaine de Soulièvres, Route de Soulièvres 79600 Airvault

    • NUEIL LES AUBIERS ARGENTON : 18 avril 2024 à 18h30 - Espace Culturel Belle-Arrivée, 75 avenue Saint Hubert 79250 Nueil les Aubiers

    • PLAINE ET MARAIS : 4 juin 2024 à 18h30 - Salle des fêtes et de spectacle "La Baratte", rue Leo Desaivre 79410 Echiré

    • BRESSUIRE : 18 avril 2024 à 18h30 - Espace Culturel Belle-Arrivée, 75 avenue Saint Hubert 79250 Nueil les Aubiers

    • BRIOUX-CHIZE : 30 mai 2024 à 18h30 - Salle Charles Roy, Route de la verdinière 79500 Maisonnay

    • CERIZAY : 18 avril 2024 à 18h30 - Espace Culturel Belle-Arrivée, 75 avenue Saint Hubert 79250 Nueil les Aubiers

    • MAULEON : 18 avril 2024 à 18h30 - Espace Culturel Belle-Arrivée, 75 avenue Saint Hubert 79250 Nueil les Aubiers

    • COULONGES SUR L'AUTIZE : 25 mai 2024 à 10h - Centre d'incendie et de secours, rue Johannes Gutenberg 79160 Coulonges sur l'Autize

    • DU PAYS MELLOIS : 30 mai 2024 à 18h30 - Salle Charles Roy, Route de la verdinière 79500 Maisonnay

    • MONCOUTANT : 18 avril 2024 à 18h30 - Espace Culturel Belle-Arrivée, 75 avenue Saint Hubert 79250 Nueil les Aubiers

    • NIORT : 4 juin 2024 à 18h30 - Salle des fêtes et de spectacle "La Baratte", rue Leo Desaivre 79410 Echiré

    • PARTHENAY PERIPHERIE : 23 mai 2024 à 18h30 - Salle du domaine de Soulièvres, Route de Soulièvres 79600 Airvault

    • SAINT MAIXENT L'ECOLE : 4 juin 2024 à 18h30 - Salle des fêtes et de spectacle "La Baratte", rue Leo Desaivre 79410 Echiré

    • DU THOUARSAIS : 23 mai 2024 à 18h30 - Salle du domaine de Soulièvres, Route de Soulièvres 79600 Airvault


  • Vendée (département 85)

    • AIZENAY : 20 avril 2024 à 10h - Salle Hillairiteau, rue des jardins 85190 Aizenay

    • CHALLANS : 18 avril 2024 à 18h - Espace PREVOIRIE, 9 rue St Christophe 85300 Soullans

    • CHANTONNAY : 4 juin 2024 à 17h - Domaine de la Chopinière, 85110 Sainte Cécile

    • LA CHATAIGNERAIE : 26 avril 2024 à 15h - Plan d'eau de l'Etruyère, 85120 La Tardière

    • LES ESSARTS : 4 juin 2024 à 17h - Domaine de la Chopinière, 85110 Sainte Cécile

    • FONTENAY LE COMTE : 28 mai 2024 à 18h - Salle du vigneau, rue du stade 85370 Mouzeuil Saint Martin

    • LES HERBIERS : 30 mai 2024 à 17h30 - Domaine de la Bretonnière, 85600 Montaigu-Vendée

    • LUCON : 28 mai 2024 à 18h - Salle du vigneau, rue du stade 85370 Mouzeuil Saint Martin

    • MONTAIGU : 30 mai 2024 à 17h30 - Domaine de la Bretonnière, 85600 Montaigu-Vendée

    • MORTAGNE SUR SEVRE : 30 mai 2024 à 17h30 - Domaine de la Bretonnière, 85600 Montaigu-Vendée

    • MOUILLERON-CHEFFOIS : 26 avril 2024 à 15h - Plan d'eau de l'Etruyère, 85120 La Tardière

    • TALMONT SAINT HILAIRE : 16 avril 2024 à 18h30 - Salle Polyvalente, rue de la Mairie 85150 Sainte Foy

    • L'ILE DE NOIRMOUTIER : 23 mai 2024 à 18h - Les Quatre Vents, 85740 L'Epine

    • POUZAUGES : 26 avril 2024 à 15h - Plan d'eau de l'Etruyère, 85120 La Tardière

    • LA ROCHE SUR YON : 20 avril 2024 à 10h - Salle Hillairiteau, rue des jardins 85190 Aizenay

    • LES SABLE D'OLONNE : 16 avril 2024 à 18h30 - Salle Polyvalente, rue de la Mairie 85150 Sainte Foy

    • SAINT GILLES CROIX DE VIE : 18 avril 2024 à 18h - Espace PREVOIRIE, 9 rue St Christophe 85300 Soullans

    • ST JEAN DE MONTS : 18 avril 2024 à 18h - Espace PREVOIRIE, 9 rue St Christophe 85300 Soullans


  • Vienne (département 86)

    • AVAILLES-LIMOUZINE : 9 avril 2024 à 18h - Salle des fêtes, 3 avenue de Lussac 86150 Isle Jourdain

    • L'ISLE JOURDAIN : 9 avril 2024 à 18h - Salle polyvalente, lieu dit la Ribière 86460 Availles Limouzine

    • USSON DU POITOU : 9 avril 2024 à 18h - Salle polyvalente, lieu dit la Ribière 86460 Availles Limouzine

    • CHATELLERAULT : 21 mai 2024 à 18h - Salle Acropolya, rue des Chaumettes 86270 La Roche Posay

    • CHAUVIGNY : 28 mai 2024 à 18h - Salle de La Poterie, avenue de la Vienne 86300 Chauvigny

    • MONTMORILLON : 28 mai 2024 à 18h - Salle de La Poterie, avenue de la Vienne 86300 Chauvigny

    • LES 3 C EN CIVRAISIEN : 4 avril 2024 à 18h - La Margelle, 1é place du Général de Gaulle 86400 Civray

    • VIVONNE-COUHE : 15 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, Avenue de Bordeaux 86370 Vivonne

    • GENCAY : 15 mai 2024 à 18h - Salle des fêtes, Avenue de Bordeaux 86370 Vivonne

    • DU LOUDUNAIS : 23 mai 2024 à 18h - Centre Culturel René Monory, 1 bd du Maréchal Leclerc 86200 Loudun

    • MONTS SUR GUESNES : 23 mai 2024 à 18h - Centre Culturel René Monory, 1 bd du Maréchal Leclerc 86200 Loudun

    • LUSIGNAN : 10 juin 2024 à 10h - Lycée agricole de Venours, lieu-dit Venours 86480 Rouille

    • POITIERS : 11 avril 2024 à 18h - Domaine de Givray, 86240 Liguge

    • JAUNAY MARIGNY : 3 avril 2024 à 18h - Salle polyvalente, 18 rue de Braunsbach 86190 Vouille

    • NEUVILLE-MIREBEAU : 3 avril 2024 à 18h - Salle polyvalente, 18 rue de Braunsbach 86190 Vouille

    • VOUILLE : 3 avril 2024 à 18h - Salle polyvalente, 18 rue de Braunsbach 86190 Vouille


  • Haute-Vienne (département 87)

    • AIXE SUR VIENNE - CHALUS : 28 juin 2024 à 18h30 - Sirque de Nexon, 6 place de l'Eglise 87800 Nexon

    • MAGNAC LINARDS ST GERMAIN : 29 mai 2024

      • 16h - Musée Cecile Sabourdy 87260 Vicq sur Breuilh

      • 18h - Le vieux château 87260 Vicq sur Breuilh

    • ST LEONARD BUJALEUF : 5 juin 2024

      • 15h - Château de Walmath, 87240 St Laurent les Eglises

      • 18h - Salle des fêtes, 87400 Saint Martin Terressus

    • COUZEIX NIEUL : 5 juin 2024

      • 15h - Château de Walmath, 87240 St Laurent les Eglises

      • 18h - Salle des fêtes, 87400 Saint Martin Terressu

    • NEXON : 28 juin 2024 à 18h30 - Sirque de Nexon, 6 place de l'Eglise 87800 Nexon

    • ST JUNIEN : 7 juin 2024

      • 13h30 - Les Thermes de Chassenon, lieu-dit Longeas 16150 Chassenon

      • 18h - Relai d'Etagnac, 1 route de Limoges 16150 Etagnac

    • ST MATHIEU - ORADOUR SUR VAYRES : 15 mai 2024 à 16h et 18h - Domaine de Brie, 87150 Champagnac la rivière

    • MONTS D'AMBAZAC : 5 juin 2024

      • 15h - Château de Walmath, 87240 St Laurent les Eglises

      • 18h - Salle des fêtes, 87400 Saint Martin Terressu

    • LIMOGES ISLE FEYTIAT : 16 mai 2024 à 17h - Usal, Stade de Beaublanc 87000 Limoges

    • CANTON DE BESSINES : 24 mai 2024 à 17h - Salle des fêtes, avenue de Lorraine 87290 Chateauponsac

    • LA LOUE - L'ISLE ET LA LIGOURE : 10 aout 2024 à 17h30 - Salle de la mairie, 1 place Daniel Lamazière 87500 Coussac Bonneval

    • EYMOUTIERS : 27 septembre 2024 à 18h30 - Salle des fêtes, 8 rue de la république 87130 Neuvic Entier

    • CHATEAUNEUF LA CROISILLE : 27 septembre 2024 à 18h30 - Salle des fêtes, 8 rue de la république 87130 Neuvic Entier

    • NANTIAT L'ESPOIR : 5 juin 2024

      • 15h - Château de Walmath, 87240 St Laurent les Eglises

      • 18h - Salle des fêtes, 87400 Saint Martin Terressu

    • MAGNAC LAVAL ST SULPICE : 26 avril 2024 à 18h30 - Espace du Rocher, 24 avenue François Mitterand 87190 Magnac Laval

    • BELLAC : 13 juin 2023 à 15h30 et 17h30 - Le Repaire, 87300 Peyrat de Bellac


bot placeholder

Aide et contact

Je réponds à vos questions

bot bot placeholder when teaser