Assemblées générales :
Retrouvez toutes les informations utiles !
CANTON DE MUR DE BRETAGNE | vendredi 1 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | MUR DE BRETAGNE
QUESSOY | mardi 5 mars 2024 | 19:00 | SALLE ARMOR | QUESSOY
LAMBALLE | vendredi 8 mars 2024 | 18:30 | SALLE PIERRE LANOË | LAMBALLE
PLELAN LE PETIT | mercredi 13 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES 22980 | LA LANDEC
PLEDRAN ST CARREUC | jeudi 14 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES COTEAUX | PLEDRAN
PLOUARET TREGOR ARGOAT | vendredi 15 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | PLOUARET
LANVOLLON GOUDELIN | vendredi 15 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | GOUDELIN
PAYS DE CAULNES | vendredi 15 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | CAULNES
LA MALHOURE BREHAND | mardi 19 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | ST TRIMOEL
PLERIN PORDIC | jeudi 21 mars 2024 | 19:00 | HOTEL LE CHENE VERT | PLERIN
ST NICOLAS DU PELEM | vendredi 22 mars 2024 | 19:00 | SALLE TY AR PELEM | ST NICOLAS DU PELEM
CANTON D UZEL | vendredi 22 mars 2024 | 19:00 | SALLE KASTELL D'Ô | UZEL PRES L OUST
COLLINEE PLESSALA | vendredi 22 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | ST GOUENO
BAIE D YFFINIAC | mardi 26 mars 2024 | 19:00 | SALLE PALANTE | HILLION
GUINGAMP | mardi 26 mars 2024 | 18:30 | SALLE MULTIFONCTIONNELLE | GRACES
CANTON DE LA CHEZE | mardi 26 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | LA PRENESSAYE
PAYS DE MATIGNON | vendredi 29 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | ST POTAN
POMMERIT PLOUISY | vendredi 29 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | SQUIFFIEC
CHATELAUDREN | vendredi 29 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | PLOUAGAT
PERROS GUIREC | vendredi 5 avril 2024 | 18:30 | SALLE DES FETES | LOUANNEC
PLESTIN PLOUMILLIAU | mercredi 10 avril 2024 | 18:30 | SALLE AN DOUR MEUR | PLESTIN LES GREVES
PLAINTEL GOUET | jeudi 11 avril 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | PLAINTEL
LOUDEAC | jeudi 11 avril 2024 | 19:00 | 18 RUE DES LIVAUDIERES | LOUDEAC
PAYS DE BEGARD | vendredi 12 avril 2024 | 19:00 | SALLE MJC BEGARD | BEGARD
PLOEUC GAUSSON LORGE | vendredi 12 avril 2024 | 18:30 | SALLE DE L ETOILE | PLOEUC SUR LIE
ANDEL ET LA COTE | vendredi 12 avril 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | COETMIEUX
CANTON DE MERDRIGNAC | vendredi 12 avril 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | LAURENAN
LANGUEUX TREGUEUX | vendredi 12 avril 2024 | 19:00 | SALLE DU GRAND PRES | LANGUEUX
PESTIVIEN | vendredi 12 avril 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | MAEL PESTIVIEN
LANNION | vendredi 26 avril 2024 | 18:30 | SALLE DES URSULINES | LANNION
PENVENAN RUDONNOU | vendredi 24 mai 2024 | 18:30 | SALLE DES FETES | PENVENAN
ST BRIEUC | jeudi 30 mai 2024 | 17:45 | CINELAND | TREGUEUX
ROSTRENEN | jeudi 30 mai 2024 | 19:00 | SALLE DE LA CULTURE ET DES LOISIRS | PLOUNEVEZ QUINTIN
PLANCOET VAL D ARGUENON | vendredi 31 mai 2024 | 19:00 | PLANCOET
PAIMPOL | samedi 8 juin 2024 | 10:30 | SALLE DES FETES | YVIAS
JUGON PLENEE | mardi 11 juin 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | PLENEE JUGON
CALLAC | jeudi 13 juin 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | CALLAC DE BRETAGNE
PAYS DE MONCONTOUR | vendredi 14 juin 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | MONCONTOUR
PLOUHA PLOURHAN | mardi 18 juin 2024 | 18:30 | SALLE DES FETES | PLOUHA
CORLAY | vendredi 20 septembre 2024 | 18:45 | SALLE DES FETES | CORLAY
PLOUBALAY | mercredi 25 septembre 2024 | 18:30 | SALLE DES FETES | PLESLIN TRIGAVOU
PAYS D EREAC | vendredi 27 septembre 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | EREAC
DINAN GUINEFORT | mercredi 2 octobre 2024 | 19:00 | DINAN
PLOUASNE ST JUVAT | vendredi 11 octobre 2024 | 19:00 | SALLE DERIOLE | PLOUASNE
PLEUDIHEN BORD DE RANCE | jeudi 17 octobre 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | ST HELEN
PLENEUF COTE DE PENTHIEVRE | mercredi 6 novembre 2024 | 18:30 | SALLE DES FETES | PLURIEN
PLESTAN SUR GAST | vendredi 8 novembre 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | ST RIEUL
PAYS DE BROONS | vendredi 15 novembre 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | BROONS
PAYS D EVRAN | vendredi 22 novembre 2024 | 18:30 | SALLE DES FETES | LES CHAMPS GERAUX
PAYS DE DAOULAS | mardi 12 mars 2024 | 18:30 | RESTAURANT LE RELAIS DU ROUAL | DIRINON
PAYS DE MORLAIX | jeudi 14 mars 2024 | 18:30 | PARC EXPO LANGOLVAS | MORLAIX
PLOMEUR ST JEAN | vendredi 15 mars 2024 | 19:00 | Restaurant Le Coat Hellen | PLONEOUR LANVERN
PLOUIGNEAU | vendredi 15 mars 2024 | 18:30 | FOYER RURAL | PLOUIGNEAU
PLEYBER MONTS D ARREE | jeudi 21 mars 2024 | 18:00 | SALLE DES FETES | PLEYBER CHRIST
CROZON | vendredi 22 mars 2024 | 19:30 | Salle communale Maison du temps libre | CROZON
ARGOL TELGRUC SUR MER | mardi 26 mars 2024 | 19:00 | Salle L'Arpège rue du Stade Plogonnec | PLOGONNEC
ARGOL TELGRUC SUR MER | mardi 26 mars 2024 | 19:00 | Salle L'Arpège rue du Stade | PLOGONNEC
PLOGONNEC PORZAY | mardi 26 mars 2024 | 19:00 | Salle L'Arpège rue du Stade | PLOGONNEC
BREST VILLE | mardi 26 mars 2024 | 18:00 | CINEMA LES STUDIOS | BREST
MOELAN SUR MER | jeudi 28 mars 2024 | 18:30 | Salle ELLIPSE Rue de PONT AR LAER | MOELAN SUR MER
PLOUGUIN ET LA VALLEE DU RIBL | vendredi 29 mars 2024 | 18:30 | SALLE POLYVALENTE | PLOUGUIN
PLOUDANIEL | vendredi 29 mars 2024 | 18:30 | SALLE BROCELIANDE | PLOUDANIEL
GUIPAVAS LE RELECQ KERHUON | mardi 2 avril 2024 | 18:30 | SALLE L ALIZEE | GUIPAVAS
KERFEUNTEUN - QUIMPER SUD | vendredi 5 avril 2024 | 18:30 | Le Likès rue de Kerfeunteun | QUIMPER
BREST PENFELD | vendredi 5 avril 2024 | 18:30 | SALLE HENRI QUEFFELEC | GOUESNOU
KERLOUAN - PLOUNEOUR BRIGNOGAN | mardi 9 avril 2024 | 18:30 | SALLE ETIENNE GUILMOTO | KERLOUAN
HENVIC CARANTEC TAULE | jeudi 11 avril 2024 | 18:00 | TAL AR MILIN TAULE | TAULE
PLOUGUERNEAU | jeudi 11 avril 2024 | 18:30 | SALLE ASSOCIATIONS | PLOUGUERNEAU
TREGUNC | jeudi 11 avril 2024 | 18:30 | La Ferme d'Antan | TREGUNC
AUDIERNE CAP SIZUN | jeudi 11 avril 2024 | 19:00 | Salle Chez Jeanne | PLOUHINEC
CORAY MENEZ DU | vendredi 12 avril 2024 | 19:00 | Espace Jean Bourhis Avenue de la Foire | TREGOUREZ
BANNALEC | vendredi 12 avril 2024 | 18:30 | Salle Jean MOULIN | BANNALEC
PLUGUFFAN OUEST CORNOUAILLE | mardi 23 avril 2024 | 19:00 | Salle Ty An Dourigou | PLONEIS
PLOZEVET HAUT PAYS BIGOUDEN | vendredi 26 avril 2024 | 19:00 | Salle des sports | LANDUDEC
CONCARNEAU | vendredi 26 avril 2024 | 18:30 | La Ferme d'Antan (anciennement l'Archipel) | TREGUNC
MELGVEN | vendredi 26 avril 2024 | 18:30 | La Ferme d'Antan (anciennement l'Archipel) | TREGUNC
ROSPORDEN ST YVI TOURC H | mardi 30 avril 2024 | 18:30 | Centre Culturel | ROSPORDEN
LANNILIS LES ABERS | jeudi 16 mai 2024 | 18:30 | SALLE MANOIR TROUZILIT | TREGLONOU
SIZUN MONTS D ARREE | jeudi 16 mai 2024 | 18:30 | SALLE ST ILDULT | SIZUN
BRIEC PAYS GLAZIK | jeudi 16 mai 2024 | 19:00 | Salle Arthemuse | BRIEC
ST RENAN IROISE | vendredi 17 mai 2024 | 18:30 | ESPACE CULTUREL | ST RENAN
PAYS DE DOUARNENEZ | vendredi 17 mai 2024 | 19:00 | Collège Saint Blaise | DOUARNENEZ
ST THEGONNEC LOC EGUINER | mardi 21 mai 2024 | 18:30 | SALLE DES FETES ST THEGONNEC LOC EGUINER | LOC EGUINER ST THEGONNEC
PONT AVEN NEVEZ RIEC | jeudi 23 mai 2024 | 18:30 | Salle N°3 Bourg de RIEC SUR BELON | RIEC SUR BELON
LANMEUR HAUT TREGOR | jeudi 23 mai 2024 | 18:30 | SALLE GUILLAUME LE JEAN | PLOUEGAT GUERAND
LANDERNEAU ELORN | jeudi 23 mai 2024 | 18:30 | SALLE ST ERNEL | LANDERNEAU
PONT L ABBE SUD BIGOUDENIE | jeudi 23 mai 2024 | 18:30 | Cineville | PONT L ABBE
GUILERS | vendredi 24 mai 2024 | 18:30 | SALLE MARCEL PAGNOL | GUILERS
ARZANO QUERRIEN GUILLIGOMARC'H | vendredi 24 mai 2024 | 18:30 | Salle Louis YHUEL | ARZANO
PLABENNEC LE DRENNEC | mardi 28 mai 2024 | 19:00 | SALLE TANGY MALMANCHE | PLABENNEC
CHATEAULIN PAYS DE L AULNE | jeudi 30 mai 2024 | 19:00 | Cinema Agora | CHATEAULIN
LE FAOU HANVEC ROSNOEN | jeudi 30 mai 2024 | 18:30 | RESTAURANT LE RELAIS DE LA PLACE | LE FAOU
PLEYBEN BRASPARTS | vendredi 31 mai 2024 | 19:00 | Salle de l'Arvest | PLEYBEN
PLONEOUR TREOGAT PEUMERIT | mardi 4 juin 2024 | 19:00 | Restaurant le Coat Hellen | PLONEOUR LANVERN
QUIMPER PENHARS | jeudi 6 juin 2024 | 19:00 | Restaurant administratif | QUIMPER
PAYS DE LANDIVISIAU | vendredi 7 juin 2024 | 18:30 | SALLE LE VALLON LANDIVISIAU | LANDIVISIAU
BOURG BLANC COAT MEAL | mercredi 12 juin 2024 | 18:30 | SALLE COMMUNALE | COAT MEAL
PLOUVIEN | jeudi 13 juin 2024 | 18:30 | SALLE COMMUNALE | PLOUVIEN
ERGUE GABERIC | vendredi 14 juin 2024 | 19:00 | Restaurant les trois moulins | ERGUE GABERIC
PAYS DE QUIMPERLE | mardi 18 juin 2024 | 18:30 | Espace Benoîte-Groult 3 Avenue du Coat Kaer | QUIMPERLE
GUISSENY ST FREGANT | jeudi 5 septembre 2024 | 18:30 | SALLE POLYVALENTE ST FREGANT | ST FREGANT
BRO HUELGOAT | jeudi 5 septembre 2024 | 19:00 | Salle ASPHODELE | BERRIEN
SCAER | vendredi 6 septembre 2024 | 19:00 | Salle Youenn GWERNIG | SCAER
PLOUGONVEN LANNEANOU | mardi 10 septembre 2024 | 18:30 | SALLE DES FETES LANNEANOU | LANNEANOU
PLONEVEZ DU FAOU | vendredi 13 septembre 2024 | 19:00 | Salle AR VEILH | PLONEVEZ DU FAOU
PLOUDALMEZEAU | mardi 17 septembre 2024 | 19:00 | SALLE L'ARCADIE | PLOUDALMEZEAU
POULLAOUEN | jeudi 19 septembre 2024 | 19:00 | Salle AMZER ZO | POULLAOUEN
PLOUVORN | jeudi 19 septembre 2024 | 18:30 | SALLE PLOUGOURVEST | PLOUGOURVEST
LESNEVEN COTE DES LEGENDES | vendredi 20 septembre 2024 | 18:30 | L'IREO LESNEVEN | LESNEVEN
PLOUGASTEL LOPERHET | mardi 24 septembre 2024 | 18:30 | LOPERHET
PAYS DE PLOUNEVEZ LOCHRIST | jeudi 26 septembre 2024 | 18:30 | SALLE OMNISPORT PLOUNEVEZ LOCHRIST | PLOUNEVEZ LOCHRIST
LANDUNVEZ PORSPODER PLOURIN | jeudi 26 septembre 2024 | 19:00 | PLOURIN
CARHAIX POHER | jeudi 26 septembre 2024 | 19:00 | Espace GLENMOR Rue Jean MONET | CARHAIX PLOUGUER
PLOUNEVENTER - SAINT DERRIEN | vendredi 27 septembre 2024 | 18:30 | SALLE PLOUNEVENTER | PLOUNEVENTER
BENODET CLOHARS GOUESNACH | vendredi 27 septembre 2024 | 18:30 | Golf de l'odet | CLOHARS FOUESNANT
PLOUZANE ST PIERRE | vendredi 27 septembre 2024 | 18:30 | SALLE | LOCMARIA PLOUZANE
GUERLESQUIN TREGOR ARREE | mardi 1 octobre 2024 | 18:30 | SALLE AR PLIJADUR GUERLESQUIN | GUERLESQUIN
ST POL DE LEON | vendredi 4 octobre 2024 | 18:00 | LE KERISNEL ST POL DE LEON | ST POL DE LEON
ELLIANT | vendredi 4 octobre 2024 | 19:00 | Les Trois MOULINS Kerdiles | ERGUE GABERIC
PLOUESCAT | jeudi 10 octobre 2024 | 18:00 | L'ATELIER PLOUESCAT | PLOUESCAT
PLOUGOULM SIBIRIL | vendredi 11 octobre 2024 | 18:00 | MOULIN KERGUIDUF TREFLAOUENAN | TREFLAOUENAN
CHATEAUNEUF PAYS DE L AULNE | vendredi 11 octobre 2024 | 19:00 | Salle AR STERENN | CHATEAUNEUF DU FAOU
PLOUGONVELIN | vendredi 11 octobre 2024 | 18:30 | HOTEL LA POINTE ST MATHIEU | PLOUGONVELIN
PLOUGASNOU AR MOR | mardi 15 octobre 2024 | 18:30 | SALLE KASINO ST JEAN DU DOIGT | ST JEAN DU DOIGT
PAYS DE PLOUZEVEDE | vendredi 18 octobre 2024 | 18:30 | ESPACE AR BRUG ST VOUGAY | ST VOUGAY
CLEDER | jeudi 7 novembre 2024 | 18:30 | SALLE KAN AR MOR CLEDER | ROSCOFF
ROSCOFF | vendredi 8 novembre 2024 | 18:00 | CINEMA STE BARBE ROSCOFF | ROSCOFF
PAYS DE MORDELLES | mardi 12 mars 2024 | 19:00 | LA CLOSERIE DES HORTENSIAS- LA HAUTE FORET | BREAL SOUS MONTFORT
ST AUBIN DU CORMIER | mardi 12 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | ST JEAN SUR COUESNON
COMBOURG | jeudi 14 mars 2024 | 19:00 | ESPACE MALOUAS | COMBOURG
IZE DES CORBIERES | jeudi 14 mars 2024 | 19:00 | CENTRE CULTUREL | VAL D IZE
PAYS DE GUICHEN | jeudi 14 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES LAVANDIERES | GOVEN
CHANTEPIE | vendredi 15 mars 2024 | 19:00 | RESTAURANT LE FLEURON | CHANTEPIE
PAYS DE REDON | mardi 19 mars 2024 | 19:00 | SALLE POLYVALENTE | BAINS SUR OUST
ST AUBIN D AUBIGNE | mercredi 20 mars 2024 | 19:00 | LA PARENTHESE - Le Rocher - ZA La Lande aux Princes | ANDOUILLE NEUVILLE
ST MALO | vendredi 22 mars 2024 | 19:00 | DOMAINE DES MAURIERS | ST MALO
CANTON DE MAURE | vendredi 22 mars 2024 | 19:00 | SALLE POLYVALENTE | CAMPEL
PAYS DE LOUVIGNE DU DESERT | mardi 26 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | MONTHAULT
PAYS DE LIFFRE | mardi 26 mars 2024 | 19:00 | SALLE ANDRE BLOT | LA BOUEXIERE
ACIGNE NOYAL | jeudi 28 mars 2024 | 19:00 | SALLE GLENMOR | ACIGNE
PAYS DE ST MEEN | vendredi 29 mars 2024 | 19:00 | SALLE THEODORE BOTREL | ST MEEN LE GRAND
CESSON THORIGNE | jeudi 4 avril 2024 2024 | 19:00 | ESPACE GRIPPE - SALLE N°1 | CESSON SEVIGNE
PLEURTUIT DINARD | vendredi 5 avril 2024 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | LA RICHARDAIS
RENNES | vendredi 5 avril 2024 2024 | 18:30 | AMPHITHEATRE AU LYCEE ASSOMPTION | RENNES
LUITRE | lundi 8 avril 2024 | 19:00 | BOWLING DE FOUGERES | FOUGERES
PIRE BOISTRUDAN AMANLIS | mardi 9 avril 2024 | 19:00 | SALLE DES ETOILES | PIRE SUR SEICHE
BREAL ST THURIAL | vendredi 12 avril 2024 | 19:00 | LES FOURS A CHAUX | ST THURIAL
BRUZ LAILLE | vendredi 12 avril 2024 | 19:00 | SALLE DE LA JA - 2 ESPLANADE COLETTE BESSON | BRUZ
FOUGERES | mardi 16 avril 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | LA SELLE EN LUITRE
REGION D IFFENDIC | jeudi 18 avril 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES (AU SOUS SOL) | IFFENDIC
PAYS DE CHATEAUNEUF | vendredi 19 avril 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | ST PERE MARC EN POULET
PAYS DE PLELAN | vendredi 19 avril 2024 | 19:00 | SALLE POLYVALENTE DE MAXENT| MAXENT
ST MELOIR DES ONDES | vendredi 19 avril 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | ST PERE MARC EN POULET
NOYAL CHATILLON | mardi 23 avril 2024 | 19:00 | ESPACE LOUIS TEXIER | NOYAL CHATILLON SUR SEICHE
BETTON ST GREGOIRE | mercredi 15 mai 2024 | 19:00 | MFR- 14 LES RABINIERES | SAINT GREGOIRE
GEVEZE LA MEZIERE | jeudi 16 mai 2024 | 19:00 | SALLE DE L'ESCALE | GEVEZE
DES FEES D'AZAIRE | jeudi 16 mai 2024 | 19:00 | RESTAURANT LE THEILLAIS | LE THEIL DE BRETAGNE
PAYS DE CHATEAUGIRON | mardi 21 mai 2024 | 19:00 | SALLE DE L'OSSEENNE | OSSE
MELESSE | mardi 21 mai 2024 | 19:00 | RESTAURANT LE QUINCAMPOIX | MELESSE
REGION DE ROMILLE | mercredi 22 mai 2024 | 19:00 | SALLE COMMUNALE | CARDROC
REGION DE MONTAUBAN | vendredi 24 mai 2024 | 19:00 | SALLES DES FETES | MONTAUBAN DE BRETAGNE
VITRE | vendredi 24 mai 2024 | 19:00 | PARC DES EXPOS - HALL N°1 | VITRE
MARAIS DE DOL | jeudi 30 mai 2024 | 19:00 | SALLE DES FETES | CHERRUEIX
ST BRICE ANTRAIN | mardi 4 juin 2024 | 19:00 | ST BRICE EN COGLES
DOL - PLEINE FOUGERES | jeudi 6 juin 2024 | 19:00 | LA BOUSSAC
BAZOUGES LA PEROUSE | vendredi 7 juin 2024 | 19:00 | BAZOUGES LA PEROUSE
SENS DE BRETAGNE | lundi 10 juin 2024 | 19:00 | SENS DE BRETAGNE
PAYS DE JANZE | mardi 11 juin 2024 | 19:00 | JANZE
TINTENIAC | mercredi 26 juin 2024 | 19:00 | TINTENIAC
LA GUERCHE DE BRETAGNE | vendredi 4 octobre 2024 | 19:00 | LA GUERCHE DE BRETAGNE
PAYS DE CHATEAUBOURG | vendredi 11 octobre 2024 | 19:00 | CHATEAUBOURG
CORPS NUDS CHANTELOUP | jeudi 17 octobre 2024 | 19:00 | CORPS NUDS
BAIS QUINCAMPOIX | vendredi 18 octobre 2024 | 19:00 | BAIS
DOMALAIN | vendredi 15 novembre 2024 | 19:00 | DOMALAIN
BOCAGE D ARGENTRE | vendredi 22 novembre 2024 | 19:00 | ARGENTRE
ST PERE SUD ESTUAIRE | jeudi 7 mars 2024 | 19:30 | SALLE DE LA COUR DU PAIN | FROSSAY
STE LUCE ST JOSEPH | lundi 11 mars 2024 | 18:30 | SALLE LIGERIA | STE LUCE SUR LOIRE
ST GILDAS GUENROUET | mardi 12 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES PETITS MOULINS | ST GILDAS DES BOIS
PAYS DE BLAIN | mercredi 13 mars 2024 | 19:00 | SALLE DU PONTRAIS | LE GAVRE
PAYS DE GOULAINE | jeudi 14 mars 2024 | 19:30 | SALLE HIPPOLYTE DEROUET | LES SORINIERES
VERTOU | jeudi 14 mars 2024 | 19:30 | SALLE HIPPOLYTE DEROUET | LES SORINIERES
STE PAZANNE COEUR DE RETZ | jeudi 14 mars 2024 | 19:30 | Salle l'Escale de Retz | STE PAZANNE
LES SORINIERES | jeudi 14 mars 2024 | 19:30 | SALLE HIPPOLYTE DEROUET | LES SORINIERES
PAYS DE NOZAY | jeudi 14 mars 2024 | 19:30 | SALLE POLYVALENTE 10 Route d'Abbaretz | PUCEUL
ORVAULT SAUTRON ST HERBLAIN | mardi 19 mars 2024 | 18:30 | SALLE DE LA VALLEE | SAUTRON
BATZ SUR MER | mardi 19 mars 2024 | 18:30 | Salle des Fêtes | BATZ SUR MER
PLESSE AVESSAC | mercredi 20 mars 2024 | 18:30 | Salle de la Fontaine 7 place de l’église | AVESSAC
NOTRE DAME DES LANDES | jeudi 21 mars 2024 | 19:30 | SALLE DES CHENES 1 Rue des Chênes | NOTRE DAME DES LANDES
LA BAULE ESCOUBLAC | jeudi 21 mars 2024 | 18:30 | Salle municipale | LA BAULE ESCOUBLAC
CLISSON ET SA VALLEE | jeudi 21 mars 2024 | 18:30 | COMPLEXE DE LA MARGERIE SALLE SEVRE | GORGES
ANCENIS | vendredi 22 mars 2024 | 18:30 | SALLE DU GOTHA 56 RUE DES MAITRES | ST GEREON
NANTES UNION CENTRALE | mardi 26 mars 2024 | 18:15 | ESPACE BEAULIEU SALLE LE SEMAPHORE | NANTES
LA CHAPELLE SUR ERDRE | mercredi 27 mars 2024 | 19:00 | SALLE JEAN JAURES | LA CHAPELLE SUR ERDRE
SAVENAY | mercredi 27 mars 2024 | 19:00 | SALLE POLYVALENTE 8 ROUTE DE LA BOUTONNAIS | BOUEE
ERDRE ET LOIRE CARQUEFOU | jeudi 28 mars 2024 | 18:30 | ESPACE ANDRE MALRAUX CENTRE BOURG | ST MARS DU DESERT
CASSON SUCE SUR ERDRE | jeudi 28 mars 2024 | 18:30 | ESPACE ANDRE MALRAUX CENTRE BOURG | ST MARS DU DESERT
PAYS DE GUERANDE | jeudi 28 mars 2024 | 19:00 | CINE PRESQU'ÎLE | GUERANDE
PAYS DE CHATEAUBRIANT | jeudi 28 mars 2024 | 19:00 | HALL DE BERE RUE BRIENT 1ER | CHATEAUBRIANT
PAYS DE GUEMENE PENFAO | vendredi 29 mars 2024 | 19:00 | SALLE DU NORD, PLACE DU NORD | GUEMENE PENFAO
LOIRE ET SEVRE | mercredi 3 avril 2024 | 18:30 | SALLE LES SALONS DE LA LOUEE | HAUTE GOULAINE
LES LANDES DU DON | mercredi 3 avril 2024 | 19:30 | Salle l'Asphodèle, 4 rue du Don | GRAND AUVERNE
PAYS DE NORT | jeudi 4 avril 2024 | 19:00 | Collège Saint Michel 22, Bd de le Gare | NORT SUR ERDRE
PAYS DE ST NAZAIRE | jeudi 4 avril 2024 | 18:30 | CINEVILLE SAINT-NAZAIRE | ST NAZAIRE
LE LANDREAU LA REMAUDIERE | jeudi 4 avril 2024 | 19:00 | PALAIS DES CONGRES | LE LOROUX BOTTEREAU
LE LOROUX BOTTEREAU | jeudi 4 avril 2024 | 19:00 | PALAIS DES CONGRES | LE LOROUX BOTTEREAU
PAYS DE MESANGER | vendredi 5 avril 2024 | 18:30 | SALLA ANNE GANDON 270 Rue des Chevaliers de Malte, | MESANGER
PORNIC COTE DE JADE | mercredi 10 avril 2024 | 19:00 | ESPACE CULTUREL | PREFAILLES
GRANDCHAMP TREILLIERES | jeudi 11 avril 2024 | 19:00 | ESPACE DES CEDRES | GRANDCHAMP DES FONTAINES
FEGREAC ST NICOLAS | jeudi 11 avril 2024 | 19:00 | ESPACE SOCIOCULTUREL PIERRE ETRILLARD | ST NICOLAS DE REDON
ST JULIEN DE VOUVANTES | jeudi 11 avril 2024 | 19:00 | RESTAURANT LE RELAIS GLAINOIS | LA CHAPELLE GLAIN
HERIC | vendredi 12 avril 2024 | 19:00 | SALLE DE LA MAIRIE | HERIC
FAY DE BRETAGNE | mercredi 17 avril 2024 | 19:00 | SALLE LOIC MERLAND | FAY DE BRETAGNE
CHATEAU LA HAIE ST FIACRE | mardi 23 avril 2024 | 18:30 | SALLE DES VIGNES ROUTE DE CHATEAU THEBAUD | ST FIACRE SUR MAINE
BOUSSAY GETIGNE | jeudi 25 avril 2024 | 19:00 | SALLE DES ORCHIDEES | BOUSSAY
MACHECOUL PAYS DES MARAIS | jeudi 25 avril 2024 | 19:30 | SALLE VALLEE DU TENU | MACHECOUL ST MEME
PAYS DE VALLET | mardi 30 avril 2024 | 19:00 | SALLE RABELAIS | VALLET
JOUE TRANS SUR ERDRE | jeudi 2 mai 2024 | 19:00 | SALLE DE L'AUVINIERE Rue du PATIS MICAUD | JOUE SUR ERDRE
LEGE CORCOUE TOUVOIS | jeudi 16 mai 2024 | 19:00 | SALLE GARGANTUA LES VISITANDINES | LEGE
PAYS DE RIAILLE | mardi 21 mai 2024 | 19:00 | SALLE RIANTE VALLEE | RIAILLE
PAYS DE ROUGE | mardi 28 mai 2024 | 10:30 | SALLE L'HERMINETTE | ROUGE
PAYS DE ST MARS | jeudi 19 septembre 2024 | 19:00 | ESPACE PAUL GUIMARD | ST MARS LA JAILLE
PONTCHATEAU | jeudi 26 septembre 2024 | 19:00 | SALLE DE L HIPPODROME | PONTCHATEAU
MISSILLAC | jeudi 26 septembre 2024 | 19:00 | SALLE DE L HIPPODROME | PONTCHATEAU
ASSERAC HERBIGNAC | mardi 1 octobre 2024 | 19:30 | ASSERAC
BOUAYE GRAND LIEU ACHENEAU | jeudi 3 octobre 2024 | 19:00 | BOUAYE
LE PELLERIN | mardi 8 octobre 2024 | 18:30 | LE PELLERIN
PAULX ST ETIENNE LA MARNE | jeudi 10 octobre 2024 | 19:00 | PAULX ST ETIENNE LA MARNE
DERVAL ENTRE CHERE ET DON | vendredi 11 octobre 2024 | 19:00 | SALLE DE LA VALLEE DE LA CHERE | DERVAL
LE PIN VRITZ | vendredi 8 novembre 2024 | 19:00 | Salle polyvalente, 101 rue de la Fontaine | LE PIN VRITZ
SAUMUR | mardi 12 mars 2024 | 18:00 | Salle intercommunale des Bois de Distré Bagneux | DISTRE
DU BAUGEOIS | vendredi 15 mars 2024 | 18:45 |Centre Culturel René d'Anjou | BAUGE
DU POUANCEEN | vendredi 15 mars 2024 | 19:30 | MCL de Pouancé | OMBREE D’ANJOU
DU LATHAN | lundi 18 mars 2024 |18:15 | Salle des Loisirs Raymond Launay | LONGUE JUMELLES
L’ESPOIR DES MAUGES | mardi 19 mars 2024 | 19:00 | Salle des Fêtes Bvd Cathelineau | JALLAIS
VAL D AUBANCE | mardi 19 mars 2024 | 18:30 | Salle de la Perrine | SAULGE L HOPITAL
EVRE ET LOIRE | mercredi 20 mars 2024 | 19:00 |Salle de la Charmille | LA CHAPELLE ST FLORENT
DU NOYANTAIS | lundi 25 mars 2024 | 18:00 | Salle des Fêtes Delaporte | NOYANT
DU BECONNAIS | mardi 26 mars 2024 | 19:00 | Salle Frédéric Chopin | BECON LES GRANITS
DU CANTON D’ALLONNES | mardi 26 mars 2024 | 18:00 | SALLE DES LOISIRS |VARENNES SUR LOIRE
MAUGES ET MOINE | mercredi 27 mars 2024 | 19:00 | Salle du Prieuré | ST MACAIRE EN MAUGES
LES DEUX RIVES | jeudi 4 avril 2024 |18 :30 |
DU VAL D AUTHION | vendredi 5 avril 2024 |19 :00 | Salle des Loisirs rue du Clos Huchet | MAZE
ERDRE ET ARGOS | jeudi 11 avril 2024 |19:00 | Salle des Tilleuls | CHALLAIN LA POTHERIE
ANGERS LAFAYETTE | mardi 16 avril 2024 |19 :00 | Amphithéâtre Ecole Supérieure Agriculture (ESA)
LA VALLEE DE L’EVRE | mercredi 17 avril 2024 | 19:00 | Maison Paroissiale |BEAUPREAU
DURESTAL | jeudi 18 avril 2024 | 19:00 |Salle des Fêtes | HUILLE
EVRE ET MAUGES | mardi 23 avril 2024 | 19:00 | Salle Délices & Plaisirs | BEGROLLES EN MAUGES
COTEAUX VALLEE | mardi 23 avril 2024 | 18 :30 |Maison des Loisirs André Courtiaud |
LES MINES D’OR | vendredi 26 avril 2024 | 19:00 | Salle du Vallon d'Or | ST PIERRE MONTLIMART
BRIONNEAU MAYENNE | jeudi 16 mai 2024 |19 :00 |Salle Victor Hugo Avenue Pierre Mendès France |
NORD EST RURAL | mardi 28 mai 2024 |18 :30 | Salle le Carré des Arts, 1 rue de la Vieille Poste |
MONTREUIL LE PUY | jeudi 6 juin 2024 |18 :30 | Salle des fêtes des Ammonites, route de Méron |
DU CHOLETAIS | mardi 25 juin 2024 | 19 :00 |
LOIRE ET MAUGES | mercredi 26 juin 2024 |19 :00 | Domaine Delaunay - 24 Rue de Daudet Montjean
DU VAL DE SARTHE | mardi 1 octobre 2024 |18 :45 | Salle des Fêtes l’Alerte 1 place de l' Abbé Humeau
LYS ET LAYON | lundi 14 octobre 2024 | 19 :00 | Salle des fêtes de TREMONT
LOIRE AUBANCE LAYON | mardi 15 octobre 2024 |18 :30 |
DOUE ET SES ENVIRONS | vendredi 18 octobre 2024 |18 :30 | Auberge de la Caverne Sculptée, 12 rue de la Caverne
THOUARCE LAYON | mardi 5 novembre 2024 | 18 :30 | Pôle Culturel, rue Albert Lebrun | FAYE D'ANJOU
LA ROCHE BERNARD | jeudi 7 mars 2024 | 19:00 | LE FORUM NIVILLAC
MALANSAC CADEN | vendredi 8 mars 2024 | 19:00 | LES SALONS DE BELLEVUEMALANSAC
PLOUAY | mercredi 13 mars 2024 | 19:00 | Salle des fêtes Place Bécherel | PLOUAY
PAYS DE ROHAN | jeudi 14 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FÊTES | CREDIN
PAYS DE PLOERMEL | mardi 19 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES FÊTES PLOERMEL| PLOERMEL
GOURIN | jeudi 21 mars 2024 | 19:00 | Salle des fêtes de Tronjoly | GOURIN
ST JEAN BREVELAY PLUMELEC | jeudi 21 mars 2024 | 19:00 | SALLE DE LA MADELEINE | PLUMELEC
CLEGUEREC | vendredi 22 mars 2024 | 19:00 | SALLE DES SPORTS | CLEGUEREC
CAUDAN | mercredi 27 mars 2024 | 19:00 | Salle des fêtes Joseph Le Ravallec | CAUDAN
PAYS DE LOCMINE | jeudi 28 mars 2024 | 19:00 | ESPACE DE LA MAILLETTE | LOCMINE
PAYS DE MUZILLAC | jeudi 4 avril 2024 | 19:00 | RESTAURANT LA CORNE DU CERF | ARZAL
PAYS D’ALLAIRE |vendredi 5 avril 2024 |19:00 | SALLE DU TEMPS LIBRE |ALLAIRE
VANNES GOLFEmercredi 10 avril 2024 |18:30 Palais des Arts et des Congrès | VANNES
PAYS DE CARENTOIR | jeudi 11 avril 2024 |19:00 |DOMAINE DU CERF BLANC |CARENTOIR
LORIENT | jeudi 11 avril 2024 |18:30 | Le K5 La Base | LORIENT
QUESTEMBERT |vendredi 12 avril 2024| 19:00 | SALLE DES FÊTES DES GREES | PLUHERLIN
LA RIA D’ETEL |mercredi 17 avril 2024 |19:00 |Salle Emeraude |LOCOAL MENDON
PAYS DE BAUD BLAVET | jeudi 18 avril 2024 |19:00 |SALLE DES FÊTES DU SCAOUËT |BAUD
PLUVIGNER |vendredi 19 avril 2024 |19:00 |Salle Le Borgne | PLUVIGNER
JOSSELIN |vendredi 19 avril 2024 |19:00 |SALLE DE L'ECUSSON | JOSSELIN
SARZEAU |mercredi 24 avril 2024 |19:00 |Espace Culturel - Salle Armorique | SARZEAU
PAYS D’AURAY | jeudi 25 avril 2024 |19:00 |Salle des fêtes Espace Les Chênes| CRACH
PAYS DE PONTIVY | jeudi 25 avril 2024 | 19:00 PALAIS DES CONGRES, SALLE PONDI |PONTIVY
MOUSTOIR ST THURIAU | vendredi 26 avril 2024 | 19:00 |SALLE DES FÊTES | ST THURIAU
GUIDEL | mardi 30 avril 2024 |19:00 |Les Arcs | QUEVEN
QUEVEN |mardi 30 avril 2024 |19:00 |Les Arcs | QUEVEN
HENNEBONT | vendredi 3 mai 2024 | 19:00 | Centre socio culturel | HENNEBONT
LA GACILLY ST MARTIN| vendredi 17 mai 2024 | 19:00 | SALLE DES FÊTES | ST MARTIN SUR OUST
ST AVE |vendredi 17 mai 2024 | 19:30 | Salle des fêtes Jean-Marie Prono | MONTERBLANC
ELVEN | mardi 21 mai 2024 | 19:00 | LE CARRE D'ARTS | ELVEN
PLUMELIAU | vendredi 24 mai 2024 | 19:00 | SALLE DROSERA | PLUMELIAU
NEANT SUR YVEL | jeudi 30 mai 2024 | 19:00 | CENTRE D'ANIMATION CULTUREL | NEANT SUR YVEL
DU PORHOET | vendredi 31 mai 2024 |19:00 |SALLE DES FÊTES |LA TRINITE PORHOET
GUISCRIFF | mercredi 5 juin 2024 | 19:00 | Restaurant La Rose des Vents | GUISCRIFF
LE FAOUET | mercredi 5 juin 2024 | 11 :00 | Salle Polyvalente 2 rue des écoles | LE FAOUET
MAURON GUILLIERS | jeudi 6 juin 2024 | 19:00 | SALLE DU CARROUÊZ | GUILLIERS
GUER MONTENEUF | vendredi 7 juin 2024 | 19:00 | SALLE DES FÊTES LA GARE | GUER
THEIX |mardi 11 juin 2024 | 19:00 | Salle La Landière |THEIX-NOYALO
GRAND CHAMP | mercredi 12 juin 2024 | 19:00 |Espace 2000 C. Blévin |GRAND CHAMP
DU LEVERIN | jeudi 13 juin 2024 | 19:00 | SALLE DES FÊTES | ST MALO TROIS FONTAINES
PAYS DE LOCMIQUELIC | vendredi 14 juin 2024 | 19:00 | Salle Henri Quéffelec |RIANTEC
KERVIGNAC | vendredi 14 juin 2024 | 19:00 | Salle Henri Quéffélec | RIANTEC
PAYS DE L'OUST |vendredi 14 juin 2024 | 19:00 | SALLE DES NOUETTES | ST ABRAHAM
LA BAIE DE QUIBERON | jeudi 20 juin 2024 | 18:30 |Centre socio culturel | PLOUHARNEL
LANGUIDIC | vendredi 21 juin 2024 | 19:00 | Salle Jo Huitel |LANGUIDIC
GUEMENE SUR SCORFF | mercredi 26 juin 2024 | 18:30 | Espace Coed Noz | PLOERDUT
PLOEMEUR | jeudi 27 juin 2024 |18:30 | Les salons du Golf | PLOEMEUR
Aide et contact
Je réponds à vos questions