Département des Côtes d'Armor

 

Département du Finistère

 

Commune Date Heure Lieu
ARZANO GUILLIGOMARC H 03/05/2019 18:30 Auberge du Cleuziou ARZANO
AUDIERNE LE CAP 03/04/2019 19:00 L'Abri Cotier PRIMELIN
BANNALEC 29/03/2019 18:30 Salle Jean Moulin BANNALEC
BREST PENFELD 26/04/2019 18:30 Salle Henri Queffelec GOUESNOU
BREST VILLE 05/04/2019 18:30 Centre Henri Queffelec GOUESNOU
BRIEC PAYS GLAZIK 16/05/2019 19:00 Salle Arthemuse BRIEC
CHATEAULIN PAYS DE L AULNE 24/05/2019 19:00 Collège St Louis Chateaulin
CONCARNEAU 15/03/2019 18:30 Le Tomorow Beuzec-Conq Concarneau
CORAY MENEZ DU 12/04/2019 19:00 Espace Jean Bourhis Trégourez
CROZON 15/03/2019 19:30 College Alain CROZON
GUILERS 14/06/2019 18:30 Salle Marcel Pagnol GUILERS
GUIPAVAS 21/03/2019 18:30 L'Alizée GUIPAVAS
HENVIC CARANTEC 26/04/2019 18:00 Salle du Forum CARANTEC
KERFEUNTEUN 05/04/2019 19:00 Restaurant Le vent d'ouest Pont l'Abbé
KERLOUAN 05/04/2019 18:30 Salle Polyvalente PLOUNEOUR
LANDERNEAU 25/04/2019 18:30 St Ernel LANDERNEAU
LANDERNEAU BRO ELORN 04/04/2019 19:00 Salle ST URBAIN
LANMEUR HAUT TREGOR 21/05/2019 19:00 Salle Stereden LANMEUR
LANNILIS LES ABERS 16/05/2019 18:30 Salle Polyvalente LANDEDA
LANRIVOARE BRELES LANILDUT 04/06/2019 19:30 Salle Polyvalente LANRIVOARE
LE FAOU HANVEC ROSNOEN 06/06/2019 18:30 Salle Polyvalente HANVEC
MELGVEN 15/03/2019 18:30 Le Tomorow Beuzec-Conq Concarneau
MILIZAC GUIPRONVEL 13/06/2019 19:00 Récré des 3 Curés MILIZAC
MOELAN SUR MER 26/04/2019 18:30 Salle Ellipse MOELAN SUR MER
PAYS DE DAOULAS 05/03/2019 18:30 Le relais du Roual DIRINON
PAYS DE DOUARNENEZ 17/05/2019 19:00 College St Blaise DOUARNENEZ
PAYS DE LANDIVISIAU 14/06/2019 19:00 Salle Le Vallon LANDIVISIAU
PAYS DE MORLAIX 21/03/2019 18:30 Parc des expositions Langolvas MORLAIX
PAYS DE QUIMPERLE 09/04/2019 18:30 Salle du Coat Kaer QUIMPERLE
PLABENNEC LE DRENNEC 28/05/2019 19:00 Salle Tanguy Malmanche PLABENNEC
PLEYBEN BRASPARTS 07/06/2019 19:00 Salle Arvest PLEYBEN
PLEYBER MONTS D ARREE 01/03/2019 18:00 Salle des Fêtes PLEYBER CHRIST
PLOGONNEC PORZAY 26/03/2019 19:00 Salle Arpège rue du Stade PLOGONNEC
PLOMEUR ST JEAN 08/03/2019 19:00 Restaurant Le vent d'Ouest ST JEAN TROLIMON
PLONEOUR TREOGAT PEUMERIT 04/06/2019 19:00 Restaurant Le Coat Hellen PLONEOUR LANVERN
PLOUARZEL PLOUMOGUER 22/03/2019 19:00 Salle Océane PLOUMOGUER
PLOUDANIEL 29/03/2019 18:30 Salle Brocéliande PLOUDANIEL
PLOUENAN 22/03/2019 18:00 Restaurant Tal Ar Milin TAULE PENZE
PLOUGUERNEAU 10/04/2019 19:00 Salle des Associations LILIA PLOUGUERNEAU
PLOUGUIN ET LA VALLEE DU RI 11/04/2019 19:00 Salle Polyvalente PLOUGUIN
PLOUIGNEAU 15/03/2019 19:00 Foyer Rural PLOUIGNEAU
PLOUNEOUR BRIGNOGAN 05/04/2019 18:30 Salle Polyvalente PLOUNEOUR
PLOUVIEN 20/06/2019 18:30 Salle Polyvalente PLOUVIEN
PLOZEVET HAUT PAYS BIGOUDEN 26/04/2019 19:00 Salle Avel Dro PLOZEVET
PLUGUFFAN OUEST CORNOUAILLE 04/04/2019 19:00 Espace Kerné PLOMELIN
PONT AVEN NEVEZ 07/06/2019 18:30 Gymnase de Pananros PONT AVEN
PONT CROIX LE GOYEN 21/03/2019 19:00 Chez Jeanne Plouhinec
PONT L ABBE SUD BIGOUDENIE 24/05/2019 19:00 Restaurant Le vent d'ouest SAINT JEAN TROLIMON
QUERRIEN 09/03/2019 10:30 Salle Multifonctions QUERRIEN
QUIMPER PENHARS 06/06/2019 18:30 Cineville QUIMPER
QUIMPER SUD 29/03/2019 19:00 Restaurant La Cantine QUIMPER
SIZUN MONTS D ARREE 23/05/2019 18:30 Salle St Ildult SIZUN
ST RENAN 05/04/2019 19:00 Espace Culturel ST RENAN
ST THEGONNEC LOC EGUINER 28/05/2019 19:00 Salle des Fêtes ST THEGONNEC
TREGUNC 12/04/2019 18:30 Azureva Pouldohan TREGUNC

 

Commune Date Heure Lieu
ACIGNE NOYAL 25/04/2019 19:00 Salle A NOYAL SUR VILAINE
BETTON ST GREGOIRE 02/04/2019 19:00 Restaurant La Rôtisserie ST GREGOIRE
BREAL ST THURIAL 05/04/2019 19:00 Centre culturel Brocéliande BREAL SOUS MONTFORT
BRUZ LAILLE 26/04/2019 19:00 Salle de La Ja BRUZ
CANTON DE MAURE 15/03/2019 19:00 Salle du Rotz MAURE DE BRETAGNE
CESSON THORIGNE 05/04/2019 19:00 ESPACE GRIPPE SALLE N°1 CESSON SEVIGNE
CHANTEPIE 22/03/2019 19:00 Restaurant Le Fleuron CHANTEPIE
COMBOURG 05/03/2019 19:00 Salle Malouas COMBOURG
FOUGERES 28/05/2019 19:00 Salle des Fêtes JAVENE
GEVEZE LA MEZIERE 21/05/2019 19:00 Salle des Familles GEVEZE
GOVEN 28/03/2019 19:00 Espace des Lavandières GOVEN
IZE DES CORBIERES 14/03/2019 19:00 Centre Culturel VAL D'IZE
LUITRE 25/03/2019 19:00 Bowling FOUGERES
MARAIS DE DOL 26/06/2019 19:00 CHERRUEIX
MARTIGNE FERCHAUD 22/05/2019 19:00 Salle Polyvalente THOURIE
MELESSE 24/05/2019 19:00 Lieu à définir
NOYAL CHATILLON 09/04/2019 19:00 Salle Espace Louis Texier NOYAL CHATILLON
PAYS DE CHATEAUGIRON 16/05/2019 19:00 Salle l'Osseenne OSSE
PAYS DE CHATEAUNEUF 29/03/2019 19:00 Salle des fêtes ST PERE MARC EN POULET
PAYS DE DOL 13/06/2019 19:00 Salle des Fêtes BAGUER-PICAN
PAYS DE GUICHEN 01/03/2019 19:00 Salle de la Prairie GUIGNEN
PAYS DE JANZE 07/06/2019 19:00 Restaurant Le Relais JANZE
PAYS DE LIFFRE 26/03/2019 19:00 Salle André Blot LA BOUEXIERE
PAYS DE LOUVIGNE DU DESERT 18/06/2019 19:00 Salle de Jovence LOUVIGNE DU DESERT
PAYS DE PLELAN 14/06/2019 19:00 Lieu à définir
PAYS DE REDON 17/05/2019 19:00 Lieu à définir
PAYS DE ST MEEN 08/03/2019 19:00 Salle Théodore Botrel ST MEEN LE GRAND
PLEINE FOUGERES 23/05/2019 19:00 Salle des fêtes PLEINE FOUGERES
PLEURTUIT DINARD 04/04/2019 19:00 Salle de la Mairie LA RICHARDAIS
REGION DE RETIERS 22/05/2019 19:00 Salle Polyvalente THOURIE
REGION DE ROMILLE 07/06/2019 19:00 Salle des Fêtes CARDROC
SENS DE BRETAGNE 03/06/2019 19:00 SENS DE BRETAGNE
ST AUBIN D AUBIGNE 01/03/2019 19:00 Salle Polyvalente ST AUBIN D AUBIGNE
ST AUBIN DU CORMIER 12/03/2019 19:00 Salle des Fêtes ST AUBIN DU CORMIER
ST BRICE ANTRAIN 11/06/2019 19:00 Salle des Fêtes TREMBLAY
ST MALO 22/03/2019 19:00 La Barbinais ST MALO
ST MELOIR DES ONDES 29/03/2019 19:00 Salle des fêtes ST PERE MARC EN POULET
VITRE 24/05/2019 19:00 Hall 1 Parc des Expos VITRE

 

Département du Maine et Loire

 

Commune Date Heure Lieu
ANGERS LAFAYETTE 21/03/2019 19:00 Amphi ESA ANGERS
DU BAUGEOIS 29/03/2019 18:45 Centre Culturel René d'Anjou BAUGE
DU BECONNAIS 15/03/2019 19:15 Salle Y Huchet LE LOUROUX BECONNAIS
DU CANTON D ALLONNES 12/03/2019 18:00 ESP de Loisirs des Bassauges VIVY
DU CHOLETAIS 28/05/2019 19:00 Salle des Fêtes CHOLET
DU NOYANTAIS 19/03/2019 18:00 Salle St Martin NOYANT VILLAGE
ERDRE ET ARGOS 05/04/2019 19:00 Salle Communale LA CORNUAILLE
EVRE ET LOIRE 28/03/2019 19:00 Salle Champagne ST LAURENT DU MOTTAY
LA VALLEE DE L EVRE 17/04/2019 19:00 Salle ST Martin BEAUPREAU
LES MINES D OR 15/03/2019 19:00 Salle Le Vallon d'Or ST PIERRE MT
LOIRE ET MAUGES 14/03/2019 19:00 Restaurant Arc en Ciel ST LAURENT DE LA PLAINE
MAUGES ET MOINE 26/03/2019 19:00 Centre Prieure ST MACAIRE
MONTREUIL LE PUY 08/03/2019 18:30 MFR La Rousselière MONTREUIL BELLAY
SAUMUR 26/03/2019 18:30 Salle Intercommunale DISTRE
VAL D AUBANCE 05/03/2019 19:00 Saulge L HOPITAL

 

Département du Morbihan