Département des Côtes d'Armor

 

Commune Date Heure Lieu
ANDEL ET LA COTE 01/03/2019 19:00 Salle des fêtes COETMIEUX
BAIE D YFFINIAC 02/04/2019 19:00 Salle Polyvalante POMMERET
CALLAC 06/06/2019 19:00 Salle des Fêtes CALLAC
CANTON D UZEL 21/03/2019 19:00 Salle Kastelle d'Ö Uzel
CANTON DE CAULNES 08/03/2019 19:00 Salle Polyvalente PLUMAUGAT
CANTON DE LA CHEZE 05/04/2019 19:00 Salle des fêtes PLUMIEUX
CANTON DE MERDRIGNAC 12/04/2019 19:00 Salle des fêtes ILLIFAUT
CANTON DE MUR DE BRETAGNE 01/03/2019 19:00 Salle Foyer Culturel GUERLEDAN MUR DE BRETAGNE
CHATELAUDREN 08/03/2019 19:00 Salle des fêtes CHATELAUDREN
COLLINEE PLESSALA 15/03/2019 19:00 Salle Mosaïque COLLINEE
GUINGAMP 26/03/2019 18:30 Espace Multiculturel GRACES
LA MALHOURE BREHAND 12/03/2019 19:00 Salle des fêtes LA MALHOURE
LAMBALLE 20/03/2019 19:00 Salle Municipale LAMBALLE
LANGUEUX TREGUEUX 15/03/2019 19:00 Salle la Clefs des ArtsTREGUEUX
LANNION 28/03/2019 19:00 Mézzanine Salle des Ursulines LANNION
LANVOLLON GOUDELIN 22/03/2019 19:00 Salle des Fêtes GOUDELIN
LOUDEAC 11/04/2019 19:00 Palais des Congrès LOUDEAC
PAIMPOL 07/06/2019 18:30 Salle des fêtes KERFOT
PAYS DE BEGARD 17/05/2019 19:00 M.J.C BEGARD
PAYS DE MATIGNON 22/03/2019 18:30 Salle des Fêtes MATIGNON
PENVENAN RUDONNOU 24/05/2019 18:30 Salle des Fêtes PENVENAN
PERROS GUIREC 26/04/2019 19:00 Salle des Taouieros PERROS GUIREC
PESTIVIEN 14/06/2019 19:00 Salle des Fêtes MAEL PESTIVIEN
PLAINTEL GOUET 25/04/2019 19:00 Salle des Fêtes PLAINTEL
PLANCOET VAL D ARGUENON 24/05/2019 18:30 Salle des fêtes CORSEUL
PLEDRAN ST CARREUC 13/03/2019 19:00 Salle des Venelles ST CARREUC
PLELAN LE PETIT 07/03/2019 19:00 Salle Multifonctions LA LANDEC
PLERIN PORDIC 28/03/2019 19:00 Restaurant Le Chêne Vert PLERIN
PLESTIN PLOUMILLIAU 21/03/2019 18:30 Espace An Dourmeur PLESTIN LES GREVES
PLOEUC GAUSSON LORGE 14/06/2019 19:00 Salle des Fêtes PLOEUC
PLOUARET TREGOR ARGOAT 08/03/2019 19:00 Salle des Fêtes PLOUARET
POMMERIT PLOUISY 12/03/2019 19:00 Salle des Fêtes SQUIFFIEC
QUESSOY 05/03/2019 19:00 Salle Armor QUESSOY
ROSTRENEN 23/05/2019 19:00 Salle des Fêtes ROSTRENEN
ST BRIEUC 06/06/2019 19:00 Ispaia PLOUFRAGAN
ST NICOLAS DU PELEM 12/04/2019 19:00 Salle Ty ar Pelem SAINT NICOLAS DU PELEM

 

Département du Finistère

 

Commune Date Heure Lieu
ARZANO GUILLIGOMARC H 03/05/2019 18:30 Auberge du Cleuziou ARZANO
AUDIERNE LE CAP 03/04/2019 19:00 L'Abri Cotier PRIMELIN
BANNALEC 29/03/2019 18:30 Salle Jean Moulin BANNALEC
BREST PENFELD 26/04/2019 18:30 Salle Henri Queffelec GOUESNOU
BREST VILLE 05/04/2019 18:30 Centre Henri Queffelec GOUESNOU
BRIEC PAYS GLAZIK 16/05/2019 19:00 Salle Arthemuse BRIEC
CHATEAULIN PAYS DE L AULNE 24/05/2019 19:00 Collège St Louis Chateaulin
CONCARNEAU 15/03/2019 18:30 Le Tomorow Beuzec-Conq Concarneau
CORAY MENEZ DU 12/04/2019 19:00 Espace Jean Bourhis Trégourez
CROZON 15/03/2019 19:30 College Alain CROZON
GUILERS 14/06/2019 18:30 Salle Marcel Pagnol GUILERS
GUIPAVAS 21/03/2019 18:30 L'Alizée GUIPAVAS
HENVIC CARANTEC 26/04/2019 18:00 Salle du Forum CARANTEC
KERFEUNTEUN 05/04/2019 19:00 Restaurant Le vent d'ouest Pont l'Abbé
KERLOUAN 05/04/2019 18:30 Salle Polyvalente PLOUNEOUR
LANDERNEAU 25/04/2019 18:30 St Ernel LANDERNEAU
LANDERNEAU BRO ELORN 04/04/2019 19:00 Salle ST URBAIN
LANMEUR HAUT TREGOR 21/05/2019 19:00 Salle Stereden LANMEUR
LANNILIS LES ABERS 16/05/2019 18:30 Salle Polyvalente LANDEDA
LANRIVOARE BRELES LANILDUT 04/06/2019 19:30 Salle Polyvalente LANRIVOARE
LE FAOU HANVEC ROSNOEN 06/06/2019 18:30 Salle Polyvalente HANVEC
MELGVEN 15/03/2019 18:30 Le Tomorow Beuzec-Conq Concarneau
MILIZAC GUIPRONVEL 13/06/2019 19:00 Récré des 3 Curés MILIZAC
MOELAN SUR MER 26/04/2019 18:30 Salle Ellipse MOELAN SUR MER
PAYS DE DAOULAS 05/03/2019 18:30 Le relais du Roual DIRINON
PAYS DE DOUARNENEZ 17/05/2019 19:00 College St Blaise DOUARNENEZ
PAYS DE LANDIVISIAU 14/06/2019 19:00 Salle Le Vallon LANDIVISIAU
PAYS DE MORLAIX 21/03/2019 18:30 Parc des expositions Langolvas MORLAIX
PAYS DE QUIMPERLE 09/04/2019 18:30 Salle du Coat Kaer QUIMPERLE
PLABENNEC LE DRENNEC 28/05/2019 19:00 Salle Tanguy Malmanche PLABENNEC
PLEYBEN BRASPARTS 07/06/2019 19:00 Salle Arvest PLEYBEN
PLEYBER MONTS D ARREE 01/03/2019 18:00 Salle des Fêtes PLEYBER CHRIST
PLOGONNEC PORZAY 26/03/2019 19:00 Salle Arpège rue du Stade PLOGONNEC
PLOMEUR ST JEAN 08/03/2019 19:00 Restaurant Le vent d'Ouest ST JEAN TROLIMON
PLONEOUR TREOGAT PEUMERIT 04/06/2019 19:00 Restaurant Le Coat Hellen PLONEOUR LANVERN
PLOUARZEL PLOUMOGUER 22/03/2019 19:00 Salle Océane PLOUMOGUER
PLOUDANIEL 29/03/2019 18:30 Salle Brocéliande PLOUDANIEL
PLOUENAN 22/03/2019 18:00 Restaurant Tal Ar Milin TAULE PENZE
PLOUGUERNEAU 10/04/2019 19:00 Salle des Associations LILIA PLOUGUERNEAU
PLOUGUIN ET LA VALLEE DU RI 11/04/2019 19:00 Salle Polyvalente PLOUGUIN
PLOUIGNEAU 15/03/2019 19:00 Foyer Rural PLOUIGNEAU
PLOUNEOUR BRIGNOGAN 05/04/2019 18:30 Salle Polyvalente PLOUNEOUR
PLOUVIEN 20/06/2019 18:30 Salle Polyvalente PLOUVIEN
PLOZEVET HAUT PAYS BIGOUDEN 26/04/2019 19:00 Salle Avel Dro PLOZEVET
PLUGUFFAN OUEST CORNOUAILLE 04/04/2019 19:00 Espace Kerné PLOMELIN
PONT AVEN NEVEZ 07/06/2019 18:30 Gymnase de Pananros PONT AVEN
PONT CROIX LE GOYEN 21/03/2019 19:00 Chez Jeanne Plouhinec
PONT L ABBE SUD BIGOUDENIE 24/05/2019 19:00 Restaurant Le vent d'ouest SAINT JEAN TROLIMON
QUERRIEN 09/03/2019 10:30 Salle Multifonctions QUERRIEN
QUIMPER PENHARS 06/06/2019 18:30 Cineville QUIMPER
QUIMPER SUD 29/03/2019 19:00 Restaurant La Cantine QUIMPER
SIZUN MONTS D ARREE 23/05/2019 18:30 Salle St Ildult SIZUN
ST RENAN 05/04/2019 19:00 Espace Culturel ST RENAN
ST THEGONNEC LOC EGUINER 28/05/2019 19:00 Salle des Fêtes ST THEGONNEC
TREGUNC 12/04/2019 18:30 Azureva Pouldohan TREGUNC

 

Département de l'Ille-et-Vilaine

 

Commune Date Heure Lieu
ACIGNE NOYAL 25/04/2019 19:00 Salle A NOYAL SUR VILAINE
BETTON ST GREGOIRE 02/04/2019 19:00 Restaurant La Rôtisserie ST GREGOIRE
BREAL ST THURIAL 05/04/2019 19:00 Centre culturel Brocéliande BREAL SOUS MONTFORT
BRUZ LAILLE 26/04/2019 19:00 Salle de La Ja BRUZ
CANTON DE MAURE 15/03/2019 19:00 Salle du Rotz MAURE DE BRETAGNE
CESSON THORIGNE 05/04/2019 19:00 ESPACE GRIPPE SALLE N°1 CESSON SEVIGNE
CHANTEPIE 22/03/2019 19:00 Restaurant Le Fleuron CHANTEPIE
COMBOURG 05/03/2019 19:00 Salle Malouas COMBOURG
FOUGERES 28/05/2019 19:00 Salle des Fêtes JAVENE
GEVEZE LA MEZIERE 21/05/2019 19:00 Salle des Familles GEVEZE
GOVEN 28/03/2019 19:00 Espace des Lavandières GOVEN
IZE DES CORBIERES 14/03/2019 19:00 Centre Culturel VAL D'IZE
LUITRE 25/03/2019 19:00 Bowling FOUGERES
MARAIS DE DOL 26/06/2019 19:00 CHERRUEIX
MARTIGNE FERCHAUD 22/05/2019 19:00 Salle Polyvalente THOURIE
MELESSE 24/05/2019 19:00 Lieu à définir
NOYAL CHATILLON 09/04/2019 19:00 Salle Espace Louis Texier NOYAL CHATILLON
PAYS DE CHATEAUGIRON 16/05/2019 19:00 Salle l'Osseenne OSSE
PAYS DE CHATEAUNEUF 29/03/2019 19:00 Salle des fêtes ST PERE MARC EN POULET
PAYS DE DOL 13/06/2019 19:00 Salle des Fêtes BAGUER-PICAN
PAYS DE GUICHEN 01/03/2019 19:00 Salle de la Prairie GUIGNEN
PAYS DE JANZE 07/06/2019 19:00 Restaurant Le Relais JANZE
PAYS DE LIFFRE 26/03/2019 19:00 Salle André Blot LA BOUEXIERE
PAYS DE LOUVIGNE DU DESERT 18/06/2019 19:00 Salle de Jovence LOUVIGNE DU DESERT
PAYS DE PLELAN 14/06/2019 19:00 Lieu à définir
PAYS DE REDON 17/05/2019 19:00 Lieu à définir
PAYS DE ST MEEN 08/03/2019 19:00 Salle Théodore Botrel ST MEEN LE GRAND
PLEINE FOUGERES 23/05/2019 19:00 Salle des fêtes PLEINE FOUGERES
PLEURTUIT DINARD 04/04/2019 19:00 Salle de la Mairie LA RICHARDAIS
REGION DE RETIERS 22/05/2019 19:00 Salle Polyvalente THOURIE
REGION DE ROMILLE 07/06/2019 19:00 Salle des Fêtes CARDROC
SENS DE BRETAGNE 03/06/2019 19:00 SENS DE BRETAGNE
ST AUBIN D AUBIGNE 01/03/2019 19:00 Salle Polyvalente ST AUBIN D AUBIGNE
ST AUBIN DU CORMIER 12/03/2019 19:00 Salle des Fêtes ST AUBIN DU CORMIER
ST BRICE ANTRAIN 11/06/2019 19:00 Salle des Fêtes TREMBLAY
ST MALO 22/03/2019 19:00 La Barbinais ST MALO
ST MELOIR DES ONDES 29/03/2019 19:00 Salle des fêtes ST PERE MARC EN POULET
VITRE 24/05/2019 19:00 Hall 1 Parc des Expos VITRE

 

Département de la Loire Atlantique

 

Commune Date Heure Lieu
ABBARETZ TREFFIEUX 12/03/2019 19:00 Salle Polyvalente 44170 ABBARETZ
ARTHON CHEMERE LA SICAUDAIS 01/03/2019 19:00 Salle Tourmeline STE PAZANNE
BOUSSAY GETIGNE 12/04/2019 19:15 Espace Bellevue GETIGNE
CASSON SUCE SUR ERDRE 22/03/2019 18:30 Salle de la Fleuriaye CARQUEFOU
CHATEAU LA HAIE ST FIACRE 26/04/2019 18:30 Salle des Vignes ST FIACRE SUR MAINE
CLISSON ET SA VALLEE 29/03/2019 18:30 Salle des Garennes CLISSON
DONGES 11/04/2019 19:00 Salle polyvalente DONGES
ERDRE ET LOIRE CARQUEFOU 22/03/2019 18:30 Salle de La Fleuriaye CARQUEFOU
FAY DE BRETAGNE 21/03/2019 10:00 Salle Loïc Merlant FAY DE BRETAGNE
GRAND AUVERNE LA MEILLERAYE 12/04/2019 20:00 Salle Polyvalente LA MEILLERAYE
GRANDCHAMP TREILLIERES 21/03/2019 19:15 Salle Simone de Beuvoir 44119 TREILLIERES
HERIC 30/03/2019 10:30 Salle Municipale HERIC
JOUE TRANS SUR ERDRE 02/04/2019 19:30 Salle de l'Auvinière JOUE SUR ERDRE
LA BAULE ESCOUBLAC 15/03/2019 18:30 Salle Floralie LA BAULE ESCOULAC
LA CHAPELLE SUR ERDRE 27/03/2019 19:15 Salle Jean Jaures LA CHAPELLE SUR ERDRE
LE LANDREAU LA REMAUDIERE 04/04/2019 19:00 Palais des Congrès LE LOROUX BOTTEREAU
LE LOROUX BOTTEREAU 04/04/2019 19:00 Palais des Congrès LE LOROUX BOTTEREAU
LES SORINIERES 01/03/2019 19:30 Salle Sèvre et Maine VERTOU
LOIRE ET SEVRE 24/04/2019 18:30 Salon de la Loue HAUTE GOULAINE
MACHECOUL PAYS DES MARAIS 11/04/2019 19:30 Salle Vallée du Tenu MACHECOUL
MOISDON LA RIVIERE 07/03/2019 19:30 Salle Ancienne Ecole ST JEAN MOISDON LA RIVIERE
NANTES UNION CENTRALE 19/03/2019 18:00 Mézanine du CCO Tour de Bretagne NANTES
NOTRE DAME DES LANDES 28/03/2019 19:30 Salle des Chênes NOTRE DAME DES LANDES
ORVAULT SAUTRON ST HERBLAIN 11/04/2019 18:30 Salle Phelippes Beaulieux SAUTRON
PAYS DE CHATEAUBRIANT 21/03/2019 19:00 Halle de Bere CHATEAUBRIANT
PAYS DE GOULAINE 01/03/2019 19:30 Salle Sèvre et Maine VERTOU
PAYS DE GUEMENE PENFAO 01/03/2019 10:30 Salle des Fêtes Place du Nord GUEMENE PENFAO
PAYS DE GUERANDE 14/03/2019 19:00 Cinéma Presqu'Ile GUERANDE
PAYS DE MESANGER 05/04/2019 19:00 Salle Anne Gandon MESANGER
PAYS DE NOZAY 22/03/2019 19:00 Salle Polyvalente PUCEUL
PAYS DE RIAILLE 14/03/2019 19:00 Salle Riante Vallée RIAILLE
PAYS DE ROUGE 03/05/2019 10:30 Salle Polyvalente FERCE
PAYS DE ST NAZAIRE 04/04/2019 19:00 Salle Anne de Bretagne ST ANDRE
PAYS DE VALLET 28/03/2019 19:00 Salle de l'amicale laïque les Dorices VALLET
PORNIC COTE DE JADE 25/04/2019 19:30 Salle St Martin 44210 PORNIC
RETZ ST MICHEL LA PLAINE 25/04/2019 19:30 Salle St Martin 44210 PORNIC
SAVENAY 20/03/2019 18:30 Salle Les Prés Salés 11 Place de l'église LAVAU SUR LOIRE
ST GILDAS GUENROUET 19/03/2019 19:00 Salle des Petits Moulins ST GIL
ST JULIEN DE VOUVANTES 29/03/2019 19:30 Restaurant Le Relais LA CHAPELLE GLAIN
ST PERE SUD ESTUAIRE 14/03/2019 19:30 Salle La Cour du Pain ST SEBASTIEN SUR LOIRE
STE LUCE ST JOSEPH 11/06/2019 18:30 Salle Ligéria SAINTE LUCE SUR LOIRE
STE PAZANNE COEUR DE RETZ 01/03/2019 19:00 Salle Tourmeline STE PAZANNE
VAY 22/03/2019 19:00 Salle Polyvalente PUCEUL
VERTOU 01/03/2019 19:30 Salle Sèvre et Maine VERTOU
VERTOU 08/03/2019 19:30 Salle des Loisirs NORT SUR ERDRE

 

Département du Maine et Loire

 

Commune Date Heure Lieu
ANGERS LAFAYETTE 21/03/2019 19:00 Amphi ESA ANGERS
DU BAUGEOIS 29/03/2019 18:45 Centre Culturel René d'Anjou BAUGE
DU BECONNAIS 15/03/2019 19:15 Salle Y Huchet LE LOUROUX BECONNAIS
DU CANTON D ALLONNES 12/03/2019 18:00 ESP de Loisirs des Bassauges VIVY
DU CHOLETAIS 28/05/2019 19:00 Salle des Fêtes CHOLET
DU NOYANTAIS 19/03/2019 18:00 Salle St Martin NOYANT VILLAGE
ERDRE ET ARGOS 05/04/2019 19:00 Salle Communale LA CORNUAILLE
EVRE ET LOIRE 28/03/2019 19:00 Salle Champagne ST LAURENT DU MOTTAY
LA VALLEE DE L EVRE 17/04/2019 19:00 Salle ST Martin BEAUPREAU
LES MINES D OR 15/03/2019 19:00 Salle Le Vallon d'Or ST PIERRE MT
LOIRE ET MAUGES 14/03/2019 19:00 Restaurant Arc en Ciel ST LAURENT DE LA PLAINE
MAUGES ET MOINE 26/03/2019 19:00 Centre Prieure ST MACAIRE
MONTREUIL LE PUY 08/03/2019 18:30 MFR La Rousselière MONTREUIL BELLAY
SAUMUR 26/03/2019 18:30 Salle Intercommunale DISTRE
VAL D AUBANCE 05/03/2019 19:00 Saulge L HOPITAL

 

Département du Morbihan

 

Commune Date Heure Lieu
BUBRY QUISTINIC 23/05/2019 19:00 Salle Polyvalente QUISTINIC
CAUDAN 02/04/2019 19:00 Salle des fêtes Joseph Le Ravallec Caudan
CLEGUEREC 05/06/2019 19:00 Salle Polyvalente CLEGUEREC
DU LEVERIN 28/03/2019 19:00 Salle Polyvalente LOYAT
DU PORHOET 24/05/2019 19:00 Salle des Fêtes MENEAC
ELVEN 16/05/2019 19:00 Le Carré d’Art ELVEN
GRAND CHAMP 16/05/2019 19:00 Espace 2000 C Blévin GRAND CHAMP
GUEMENE SUR SCORFF 20/03/2019 18:30 Salle des Fêtes 56160 PERSQUEN
GUER MONTENEUF 14/06/2019 19:30 Le Relais de Strasbourg GUER
GUERN MALGUENAC 07/03/2019 19:00 Palais des Congrès Salle Pondi PONTIVY
HENNEBONT 28/03/2019 19:00 Restaurant Le Dauphin KERVIGNAC
JOSSELIN 17/05/2019 19:00 Salle de l'Ecusson JOSSELIN
KERVIGNAC 09/05/2019 19:00 Restaurant Le Dauphin KERVIGNAC
LA BAIE DE QUIBERON 17/05/2019 18:30 Salle Socio Culturelle PLOUHA
LA GACILLY ST MARTIN 19/04/2019 19:00 Salle Socio Culturelle ST MARTIN/OUST
LA RIA D ETEL 12/04/2019 19:00 Salle Emeraude LOCOAL MENDON
LA ROCHE BERNARD 21/03/2019 19:30 Le Forum NIVILLAC
LOCMINE 18/04/2019 19:00 Espace La Maillette LOCMINE
LORIENT 03/04/2019 18:00 Le Foyer Courbet LORIENT
MALANSAC CADEN 29/03/2019 19:30 Salon de Bellevue MALANSAC
MALESTROIT ET CE 06/06/2019 19:00 Le relais du Maquis MARCEL
MAURON GUILLIERS 26/04/2019 19:00 Centre Culturel Moronoe MAURON
MOREAC NAIZIN 10/05/2019 19:00 Restaurant Le faisan Doré MOREAC
NEANT SUR YVEL 10/05/2019 19:00 Centre d'Animation Culturel NEANT/YVEL
NOYAL PONTIVY 07/03/2019 19:00 Palais des Congrès Salle Pondi PONTIVY
PAYS D ALLAIRE 15/03/2019 19:00 Salle des Fêtes SAINT GORGON
PAYS DE CARENTOIR 12/04/2019 19:00 Le Pré Gallo CARENTOIR
PAYS DE LOCMIQUELIC 07/06/2019 19:00 Auberge de Kernours KERVIGNAC
PAYS DE MUZILLAC 25/04/2019 19:00 La Porte du Golfe MUZILLAC
PAYS DE PLOERMEL 14/03/2019 19:00 Restaurant Les Routiers PLOERMEL
PAYS DE ROHAN 08/03/2019 19:00 Chez Jo et Carmen REGUINY
PLOUAY 27/03/2019 19:00 Salle des Fêtes PLOUAY
PONTIVY 07/03/2019 19:00 Palais des Congrès Salle Pondi PONTIVY
QUESTEMBERT 22/03/2019 19:30 L’Asphodèle QUESTEMBERT
SARZEAU 04/04/2019 19:00 Salle Armorique Centre Culturel Sarzeau
SERENT LIZIO 13/06/2019 19:30 Salle Socio Culturelle LIZIO
ST AVE 14/06/2019 19:00 Salle des fêtes Bourg MONTERBLANC
ST JEAN BREVELAY PLUMELEC 21/06/2019 19:00 Salle des Fêtes du Vertin ST JEAN BREVELAY
SURZUR 23/04/2019 19:30 Salle des fêtes SUZUR
THEIX 23/04/2019 19:30 Salle des fêtes SUZUR
VANNES GOLFE 05/04/2019 18:30 Palais des Arts VANNES